Школьные воспоминания про дежурство в столовке

В школе нам иногда приходилось дежурить по столовой - расставлять, чай-компоты, снимать стулья со столов и т.д. Дежурили и решили прикольнуться. В этот день был чай школьникам. Мы расставили чашки и в одну чашку налили вместо чая Кока-колу. Пришла школота на обед. Мы стали следить. Народ уселся, стал есть и вдруг тот самый "счастливчик" всем озвучивает "Нихренасе, сегодня кока-кола у нас!"

Кто сидел за столом стали пробовать напитки свои и поняли, что их обманули. Класс с недовольным видом смотрит на "счастливчика" и начинают предъявлять ему претензии. Типа хорош разводить, не смешно. Чувак не унимался, доказывая, что у него кока-кола.

В итоге, он дал всем попробовать из своей чашки. Народ негодовал от возмущения, что им достался чай.

404
Автор поста оценил этот комментарий

- А давайте Васю разыграем и вместо воды ему в стакан водки нальем!

- А давайте лучше меня так разыграем!

раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было целому классу налить кока-колы, а остальным - чай. И потом оставалось только дирижировать. Сразу бы поднялась волна народного возмущения "а почему 3"А" кока-кола, а нам чай", и было бы восстание младших классов в отдельно взятой столовой (классовая борьба по Марксу).

раскрыть ветку
289
Автор поста оценил этот комментарий

А для счастливчика оказалось важнее всем доказать что он избранный, чем испить сам напиток.

раскрыть ветку
75
Автор поста оценил этот комментарий

Помню я эти дежурства в столовой. Я после них домой шел с полным рюкзаком булочек и ел их пару дней - это то, что школьники не съели. Счастья не было предела, ведь нахаляву.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

а для меня самое клевое воспоминание от дежурства в столовке - опыт общения с огромной посудомоечной машиной. тогда, в 88-90 гг. это было просто чудо техники в наших краях, все такое блестящее, шипящее, парящее с кнопками и автоподачей. и я все свои дежурства старался проводить возле нее и при случае нажать на что-нибудь, когда разрешали)

раскрыть ветку