Школа, как казнь нельзя считать, уроком.

Просмотрев кучи постов по поводу ненависти к школе, пришла мысль, что я конечно понимаю как многими эти 9-11 лет вспоминаются каторгой. Эти утренние пробуждения, люди и преподы, которые с раннего утра навязывают тебе делать или слушать какую-то фигню. И не с кем не споря по этому поводу, не желая быть человеком, который ничего не понимает в той самой их жизни в школе, хотел бы поразмыслить. Для чего нужна по сути школа? Простой пример, чтобы тебе жилось лучше, пока ты в "адском девятилетнем круге" учеба-каникулы-снова учеба, нужно учить, зубрить, что-то делать, а все для чего? что тебе это не пригодится? Подходить к такому вопросу нужно с другим взглядом. Везде ли от тебя требуют лишь одного? Нет, смекалка, различные умения, помогают тебе черпать то что тебе нужно, и не обязательно нужно быть зубрилой  в предмете, чтобы у тебя с ним не было проблем. И да конечно школа это как сцена, много лицемерия, масок, да все впринципе как в жизни, поэтому я не понимаю людей, которые не справились с этим испытанием и тренировкой, и винят только лишь школу в этом, да много различным проблем, которые на тебя набрасывает школа, но взрослая жизнь совсем не проще будет в будущем.

И в конце хочу сказать что больше люблю американскую систему образования, когда к 9 классу тебе уже хочется перемен, возраст требует, ты уходишь в колледж и там живешь уже по другим правилам чуть более другим, плюс меняется круг лиц.

Самое важное во время учебы — научиться учиться, знать, как и где найти информацию. Это, пожалуй, самая большая польза от учебы.

Школа, как казнь нельзя считать, уроком. Школа, Образование

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


3
Автор поста оценил этот комментарий

запятая в заголовке пробежала  немного больше, чем нужно.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю,мне работать легче чем учиться!Сам по своим возможностям выбираешь работу,график,зарабатываешь деньги,а если надоест,можно и поменять место работы.

Автор поста оценил этот комментарий

>Для чего нужна по сути школа?

Что бы было куда сдать ребенка, пока родители на работе. В качестве средства получения знаний или подготовки ко взрослой жизни школа никуда не годится.


>да все впринципе как в жизни

Вот именно в этом главный вред от школы. Детям внушается мысль, что школа - это модель взрослой жизни в миниатюре. На самом деле, у школьника нет свободы выбирать, чем заниматься и в чьем обществе. Вот потом всю жизнь и тянут лямку на ненавистной работе, среди опостылевших людей, даже не думая что-то изменить.


>но взрослая жизнь совсем не проще будет в будущем

Будет. Если тебе не нравится работа, ты можешь ее сменить. Это не просто, но реально. Тебе никто не может указывать, что делать, пока ты не нарушаешь закон.


А в школе мало того, что никому нет дела, нравится тебе химия, или нет. Так еще никому нет дела, можешь ли ты усваивать знания в той форме, что дает препод. Ты не можешь уйти учиться к другому преподавателю. Ты не можешь учить и отчитываться в удобном для тебя темпе. Если ты не справляешь, то тебя заклеймят тупым и это плачевным образом отразится на твоей самооценке на долгие годы. Если ты усваиваешь знания быстрей, ты будешь умирать со скуки на бессмысленных для тебя уроках.


>Самое важное во время учебы — научиться учиться, знать, как и где найти информацию.

Я всегда угораю с этой фразы )) Научиться работать с информаций - не слишком большое достижение за 11 лет.


Да, при должном подходе, можно вынести для себя пользу откуда угодно. Но это будет твоя заслуга, а не школы. Ты сделаешь это вопреки системе, а не потому что система на это нацелена.

Автор поста оценил этот комментарий

Таки шо вы все предлагаете, кто пишет и кто комментирует. Где это взять и кто за это заплатит. Конкретно: первое, второе, третье...

Автор поста оценил этот комментарий

школа - это формовка. из ребенка делают члена общества, кирпич в стене. насильно ессно. какие тренировки? какие справился-не справился?