Школа...

Недавно разговорились с друзьями о школе, а конкретно о вопросе, что бесило в школе. После довольно насыщенных дебатов один из друзей сказал:

"Все это фигня, меня большего всего раздражали догоревшие люминесцентные лампы которые постоянно мигали и трещали."

Долго молчали вспомнив...

198
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается одна история:
Как-то в Иркутске в конце января было под -40. Во всех школах сказали всем не идти на учёбу... Кроме нашего класса. Так как мы были лицейским классом на базе этой школы, то нас единственных из заставили проходить экзамены для аккредитации школы. Плюс ко всему нас сделали дежурными, поэтому нужно было прийти в школу ещё раньше положенного. А учились мы с 8:00.
Ехать до той школы было где-то минут 40, с пересадкой из автобуса в троллейбус. А в нём было ещё холодней, чем на улице. Единственное отапливаемое место в нем - закрытая кабина водителя. Сиденья - ледяные, пришлось стоять.
В общем, прибыл я на нужную остановку. Вокруг - никого. Последний движущийся транспорт, который я видел в то утро - тот замороженный троллейбус. Даже звуков, которые можно было бы приписать людям: всё перекрывал ветер.
Это ещё и усугублялось тем, что на улице стоял жуткий туман (напоминаю - температура на улице -36), нормальная видимость где-то в пределах 3-4 метров. Только на расстоянии 20-30 метров были видны смутные очертания зданий. К тому же рассвет только начинался.
В такой обстановке я, слегка обморозив нос, добрёл до школы.
Захожу в здание. И вообще никого: ни охранницы, ни гардеробщицы, ни учителей, ни одноклассников. Ничего не выдавало чьего-либо присутствия. Вокруг почти полная темень, освещаемая лишь парой скудных светильников.
А в конце самого тёмного из темнейших коридоров потрескивала одна-единственная люминесцентная лампа. И этот треск был почти что единственным звуком в пустой школе. Ему слегка вторило приглушённое завывание ветра на улице...
Людей после этого я встретил только через 5 минут.

раскрыть ветку
102
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас бы меня тоже раздражали такие лампы. Но в детстве ко многому относишься проще, пфф лампа, лишь бы не вызвали к доске.
раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше всего бесили уебаны, что меня гнобили
раскрыть ветку
280
Автор поста оценил этот комментарий
А туалеты....без перегородок
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку