Шишки на руке из-за гемодиализа.

Небезопасный контент

Вчера поспрашивал у многих медсестёр и гемодиализных больных в центре гемодиализа про шишки на руке.Можно ли их как то избежать,к сожалению сказали что нет.Можно лишь немного уменьшить риск появления и колоть в разные места от старых проколов.На представленной фото одной девушки 20-ти лет шишка ещё маленькая,представьте что будет когда шишка станет больше в 2-3 раза,даже под рукавом куртки не спрячешь(((.Если есть такие люди кто знает как предотвратить появление таких шишек напишите пожалуйста.Я на диализе год.Очень не хочется такого.

Шишки на руке из-за гемодиализа. Гемодиализ, Шишки, Артерия раздутуя, Медицина, Больные почки, Жесть

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ставить двухслойную трубку для гемодиализа. ПТФЕ и эластомер. В неё и колоть канюли. Ну и пересадка, конечно.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам интересно почему вас минусят. То это от того что тут нет клубнички. Если вы боитесь за психическое состояние людей то есть тег "жесть". Люди когда заходят в клубничку хотят получать позитивные эмоции а не видеть раны и шрамы. Эт так что бы не повторяли ошибок.

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я был на гемодиализе, то шишки бы меня не беспокоили. Я бы беспокоился только о том где почку достать.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
После пересадки шишки в течении года уходят
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

а чего диализ  в 20 лет ?

раскрыть ветку