Широкая кость или время похудеть

Физкульт-привет, пикабу! Давненько не было постов про похудение, пора исправить это.

Итак, на 26м году жизни я окончательно перестал следить за собой, жрал что попало, физическая активность снизилась до минимума: день на сидячей работе, потом вечер дома за просмотром кинца/сериальцев, под пивасик с чипсами или просто за вкусняшками с чайком. Периодически возникали мысли, что неплохо было бы что -то поменять, попытки начать бегать. Но с пятилетним стажем курения это довольно непросто. Пара пробежек, после первых пяти минут которых у меня возникало дикое желание выплюнуть легкие и упасть на землю - и я снова возвращался к вкусняшкам и пивасику.

Широкая кость или время похудеть Похудение, Спорт, Лишний вес, Длиннопост

Продолжалось это до середины января 16го года, когда моя масса достигла критических 105 кг.

Широкая кость или время похудеть Похудение, Спорт, Лишний вес, Длиннопост

И росла бы до сих пор, если бы одна моя хорошая знакомая по приколу не предложила мне с ней позаниматься. Я не помню уже всего содержания нашего разговора, однако где-то через неделю я явился к ней домой, где, оценив масштаб работы и плачевный уровень моей физической подготовки, меня с головой окунули в чудесный мир бжу, каллорий, кардио и силовых тренировок.

Поначалу переходить с беспорядочного потребления еды на пп было адски сложно. Организм требовал пирожков и буогеров, пиццы и сладостей. А его пичкали курочкой и кашками. Однако первые результаты в виде сброшенных боевых килограммов не заставили себя ждать и это придавало мне сил.

Тренировку мы построили по принципу трехдневного сплита + кардио. Так как бегать мне не слишком удавалось, упор сделали на скакалку, боже ее храни. Около 20 минут после каждой тренировки. Отдельно хотелось бы сказать о силовых. Так как много лет почти ничего, кроме мышки я не поднимал, все было очень печально. Подходы в отжиманиях, все, кроме первого, я делал с коленочек, например. Про присяд и выпады вообще молчу. Поначалу даже выполнение их с пустым грифом вызывало у меня дикие трудности.

Спустя 5 месяцев мой вес достиг 81 кг и по сей день колеблется в пределах 81-82 кг.

Широкая кость или время похудеть Похудение, Спорт, Лишний вес, Длиннопост

Тренить продолжаю по сей день по тому же сплиту, немного видоизмененному, бегаю (с 5ти минут время увеличилось до получаса, легкие выплюнуть уже не хочется), хочу поднабрать мяска. Самочувствие отменное,  столько энергии и сил во мне никогда не было. Легче двигаться, легче дышать, легче жить.

Всем товарищам, желающим похудеть, желаю удачи в этом начинании. Тем, кто только собирается - решимости, тем, кто уже начал - стойкости. Оно того обпределенно стоит, ребята)

Благодарю за внимание! Всем добра

Широкая кость или время похудеть Похудение, Спорт, Лишний вес, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю! Но, к сожалению, теперь диета на всю жизнь. Стоит только расслабится и все вернется и еще больше!
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Че-т неприятное какое-то тело, прости меня 1000 раз конечно....

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
ТС-красава.
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том, зачем так жить? Трястись над каллориями, на гулянках с друзьями в макдональдсе заказывать салат, и жрать его, делая вид что он просто богоподобен, и так далее. Зачем так жить? Даже символ пикабу - печенька. А печеньки жрать нельзя.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Бля я вешу 103 кг с ростом 190 см.. и норм пока(хотя желание есть начать тренить)
У тебя какой рост?)
раскрыть ветку