Щедроты господ работодателей. #4 или Стартсрапер по-русски.

Не хочешь ли подработку, вполне себе, постоянную.

Ответ: хочу, ибо, свободное время, которое хотелось бы занять чем то, отличающимся от того, чем занят - есть.


Передал контакты.


Требования. Занятие удалённо. С фото рисовать 2Д эскизы Corel-Illustrator для станка лазерной фрезеровки. Срок изготовления строго не оговорен. Чем быстрее тем лучше. Эскиз ещё может быть изменён, т.к. "согласование" с заказчиком.

Ясное дело, никакого авторства, и эскизы копятся у них на НЖМД (если ещё не забыли что это) Т.е. ты делаешь работу 1 раз. Дальше только новые.

Ну по сути, тем кто ходит по сетям - всё понятно. Изделия из чего-нибудь, преимущественно из фанеры (потому что в России, спасибо, стоит копейки), с разными постными идеями.

Минимум мозгов, минимум затрат - купить станок, сделать группу ВК, запостить ворованных картинок и принимать заказы.
Ну вот допустим, из самого простого, что придётся рисовать соискателю:
кусок фанеры за 2000 р.:

Щедроты господ работодателей. #4  или Стартсрапер по-русски. Работа, Вакансии, Зарплата, Фрилансер, Спасибо, Длиннопост

Ну и теперь, самое интересное.

оплата.

эскиз стоит 200 рублей.

Щедроты господ работодателей. #4  или Стартсрапер по-русски. Работа, Вакансии, Зарплата, Фрилансер, Спасибо, Длиннопост

есть фигурки поменьше (ну в смысле стоимости) , которые будут оплачиваться разумеется.... да... в меньшем размере.

Ну ведь и вправду, мало кто понимает, что в векторной графике, объём работ не зависит от площади изделия....)))



На рынке фриланса.


Поскольку занимаюсь веб разработками отчасти, в курсе цен на творения. Час работы дизайнера варьируется с низкого старта в 400 р.


С учётом того, что никаких шаблонов не будет, а есть ещё изделия с меньшей оплатой, возникает вопрос. .......

.............

да....нет... на самом деле, нет никаких вопросов. Всё и так ясно.

Щедроты господ работодателей. #4  или Стартсрапер по-русски. Работа, Вакансии, Зарплата, Фрилансер, Спасибо, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

Лазерная фрезеровка?


"Всё и так ясно" (с)


PS. Вот интересно, а я с другой стороны "сталкивался". Дизайнер, который "со старта" получает от 400 рублей за час, почему то считает недостойным оплатить работу фрезеровщика размером в 600 рублей/час - за ту же фоторамку к примеру.


"Плавали, знаем".


Типа - "а че там делать, нарисовал/станок вырезал". Это по вашему нормально? А то что - материал купить надо, амортизация станка идет, амортизация инструмента идет, свет - оплати, шлифматериалы оплати, покраску оплати, работа по шлифовке покраске - не бесплатная. И тд и тп.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и не понял, эскиз стоит 200.Это дорого или нет?

Я так понимаю  проблема что мало платят за ескиз или в чем ?

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще странно, почему чем тяжелее труд, тем меньше он оплачивается?
раскрыть ветку