Сервисная война - подготовка к постановке на место охреневших сервисников из "Омегамет" в Туле

В продолжение к посту http://pikabu.ru/story/_3440196
Сервисная война - подготовка к постановке на место охреневших сервисников из &quot;Омегамет&quot; в Туле В продолжение к посту <a href="http://pikabu.ru/story/kak_chinyat_nashi_veshchi_v_servisnyikh_tsentrakh_3440196">http://pikabu.ru/story/_3440196</a>
Автор поста оценил этот комментарий

ну ок, вам виднее)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну куда мне до экстрасенсов то сервисных

Автор поста оценил этот комментарий

ну если ты уверен, что все это менять не нужно и диагностику они не проводили(ну или думаешь, что для диагностики нужно девайс разобрать до винтика)... нуууу ясно понятно..

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уверен что для диагностики неисправности с неправильной подачи воды необходимо смотреть в чем проблема, а не гадать на кофейной гуще. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

автор, поясни, а что конкретно тебя не устраивает? в 1-м посте ты взял самую низкую цену. Напомню, что в декабре скакнули цены(а вот эти поисковики, на которые ты ссылаешься" смотрят и прошлогодние цены, уценки, акции и т.п.), ну да бог с ним. Тебе озвучили не цену запчастей, а итого стоимость ремонт? Это две большие разницы, такто) За ремонт с тебя денег не взяли. Т.к. они АСЦ - у них есть свои процедуры ремонта(некоторые детали меняются в сборе с целым узлом, некоторые меняются при каждой сборке/разборке аппарата, есть работы которые необходимо проводить при замене узлов, к примеру меняешь стойки в авто - делаешь сход/развал, и т.п.), что не так то? то что не позвонили и не согласовали - да, косяк.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня не устраивает что сервисный центр не провел диагностику за которую взял деньги, при этом в замену должны были пойти все детали без проверки необходимости их замены

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

 современные кофемашины это достаточно умные штуки, и , как правило, в них есть свои микрокомпьютеры. и если, например, ваша кофемашина относится к числу умных, то есть очень простой ответ как её продиагностировали не разбирая - подключились к диагностическому порту и посмотрели код ошибки.

 по поводу того, что нужно менять шланчики и тому подобные вещи - если я правильно понял из первого поста, кофемашине 5 лет, срок очень даже не маленький, ибо скорее всего, по инструкции, срок её эксплуатации 5-7 лет. соответственно сам завод изготовитель может давать рекомендации своим сервисам через какое то время менять те или иные детали ( шланги, т.к. резина имеет свойство рассыхаться, хомуты (возможно на самом деле одноразовые), клапана, т.к. пружина со временем теряет свои свойства и клапан может начать пропускать, и даже контейнер для воды, т.к. в нем есть клапан в котором может оставаться и застаиваться вода, промыть его хорошо достаточно тяжело, представьте что там могло образоваться за 5 лет).

 поэтому не разобравшись через, как минимум, еще один сервис, или независимую экспертизу, не стоит паниковать раньше времени. 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно по этому они сказали что она в разобранном виде + зачем менять последний элемент, почему начали (по их словам) делать - без согласования цены когда было оговорено обратное и т.п. - Можно пытаться искать оправдание халатности хоть до позеленения

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Блин

У меня похоже такая же кофеварка дохлая стоит

И ошибку выдает, что нет воды, когда она есть

Что-то дорого ремонт выходит

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у вас или сдох датчик или не всплывает поплавок (у меня второй случай был - решается это подставлением деревяшки, под поплавок, правда придется следить за водой, т.к. машинка будет считать что вода всегда есть) - решается это (в моем случае) длительным неиспользованием чтоб поплавок в контейнере просох.

Автор поста оценил этот комментарий

Если язык компании - английский, то готов помочь с переводом

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

немецкий

показать ответы