«Серебряный дождь» пожаловался в прокуратуру на вторжение протоиерея с паствой

«Серебряный дождь» попросил прокуратуру проверить действия протоиерея Дмитрия Смирнова и его сторонников, которые прервали юбилейный концерт радиостанции, сообщил гендиректор Дмитрий Савицкий.

По его словам, после набега остался ряд вопросов: «кто давал служителям культа право врываться на частное мероприятие?», «кто давал право калечить людей?», «почему священники, которые, как мне кажется, должны проповедовать добро и терпимость, прибегают к насилию в лучших традициях 90-х?» и другие.

Как рассказал Савицкий, с ворвавшимся на праздник Смирновым состоялся следующий диалог:

— Вы с нами не согласовали ваше мероприятие.

— С какой, собственно, стати мы должны с вами что-либо согласовывать?

— Это наша территория, мы тут хозяева.

— А что значит «ваша территория»? Мы что, у вас в храме день рождения отмечаем?

— Все, что в этом районе находится, относится к нашему приходу и это наша территория.

— А если я тут живу, моя квартира это тоже ваша территория?

— Да!

— И вы можете вот так вламываться ко мне в квартиру?

— Да, захочу и зайду. И возьму все, что мне надо.

Видео прорыва: https://www.youtube.com/watch?v=ifyfGmX-jeM
(похоже на атаку зомби, не правда ли?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я таки скажу, РПЦ вкрай охуело, такими темпами скоро вспомнит свои древние методы "убеждения" неверных.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фанатики - самые ебанутые из существ, всегда обхожу их стороной. Когда человек "волей божьей" оправдывает любой свой беспредел - это пиздец.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот если бы работники станции так ворвались в храм во время службы, то разгорелся бы огромный скандал, и их осудила бы вся страна.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Любые религиозные фанатики вызывают отвращение. Вне зависимости от вида религии. На видео реально атака зомби какая-то
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видел объяснения протоиерея вчера вечером на России 24 и не мог перестать ржать 😂 То и дело звучали слова: "церковь находится в км от концерта" "реактивный самолет" "праздновали день независимости США" "повел людей туда" "пришлось прорываться" "я боксер" "моя весовая категория" "один удар - пол башки" "только поскользнулся и упал" "мне помогли подняться" "просто попросил сделать потише" "сказал, что мы не уйдем, пока не сделаете потише" "там был верующий байкер" "милиция довольна" "потом они пробовали прибавить - я позвонил, они убавили" "не знаю зачем это нужно" "охрана в общем то хорошие ребята" "все довольны" "пусть платят за пиар"
раскрыть ветку