«Серебряный дождь» пожаловался в прокуратуру на вторжение протоиерея с паствой

«Серебряный дождь» попросил прокуратуру проверить действия протоиерея Дмитрия Смирнова и его сторонников, которые прервали юбилейный концерт радиостанции, сообщил гендиректор Дмитрий Савицкий.

По его словам, после набега остался ряд вопросов: «кто давал служителям культа право врываться на частное мероприятие?», «кто давал право калечить людей?», «почему священники, которые, как мне кажется, должны проповедовать добро и терпимость, прибегают к насилию в лучших традициях 90-х?» и другие.

Как рассказал Савицкий, с ворвавшимся на праздник Смирновым состоялся следующий диалог:

— Вы с нами не согласовали ваше мероприятие.

— С какой, собственно, стати мы должны с вами что-либо согласовывать?

— Это наша территория, мы тут хозяева.

— А что значит «ваша территория»? Мы что, у вас в храме день рождения отмечаем?

— Все, что в этом районе находится, относится к нашему приходу и это наша территория.

— А если я тут живу, моя квартира это тоже ваша территория?

— Да!

— И вы можете вот так вламываться ко мне в квартиру?

— Да, захочу и зайду. И возьму все, что мне надо.

Видео прорыва: https://www.youtube.com/watch?v=ifyfGmX-jeM
(похоже на атаку зомби, не правда ли?)

Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется тут нужна какая-то петиция, которая "подтолкнет" прокуратуру рассмотреть это дело по всей строгости закона, а не в очередной раз прикрыть рпц. 
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не сработало. Прокуратура не станет в это лезть, если не получит четких указаний с верху, а их не будет.
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь это сарказм

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно сарказм. Но отодокс труслив и ничего не может без методички, которую очевидно знает плохо. Как итог полное отсутствие внятного общения. Кроме копипасты полит пропагандонства - ни на что не способен.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ему по телеку сказали что они день независимости праздновали, вот он и брызжет слюной, а своей головы то нету.

Хотя он жалуется что не 37й год, так что с определением сказочного идиота согласен, такие ни в какие репресии не поверят, даже если их семью расстреляют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто именно такие люмпены обычно стоят в расстрельной команде.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
если гуманизму не учат родители то может церковь достучится. кто мы без элементарных правил общежития и укрф не убий не укради не возжелай. это и есть культурный код. но судя по комментам то ли дебилов то ли школоты, поколение пепси перепрошито и готово к майдану в России. даль теперь не 37-й, жаль.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще включали мозг? Церковь в километре от праздника! Чтобы там что-то мешало, звук должен быть такой силы, что на празднике не смогли бы находиться люди.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а вот не хуй праздники заморские праздновать! тем более день независимости какого то сраного сша.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сказочный долбоеб!


Так то в этот день действительно 20летие радиостанции и куча других вещей. К примеру день рождения королевы Норвегии, или день конституции острова Кайман.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты только упустил одну деталь: Смирнов - это не какой-то ноунейм с пикабу, это, блять, митрофорный протоиерей(это весьма высокий сан), настоятель нескольких храмов, известный миссионер, медийная персона и тд. И рпц никак не борется с таким поведением официальных лиц. Чаплина еще можно вспомнить, тоже очень высокий сан и очень дурная репутация. Хуже может быть только если бы они Энтео на службу взяли. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Взять не взяли, но поведение одобряли, кстати.
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорош!
Автор поста оценил этот комментарий

Чем тебе вар тундер не угодил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да! Тоже очень интересно.