Секундное

Лига программистов написала уже трёх ботов, которые наперегонки с Лчетыреревером и друг с другом считают, за сколько секунд Циник выложил бонус, в то время как простые пикабушники вынуждены просто верить чужим подсчётам или считать секунды вручную.

С целью устранения этой вселенской несправедливости я решил создать инструментарий, упрощающий или автоматизирующий подсчёт секунд: userscript для автоматического подсчёта секунд и сайт, позволяющий посчитать секунды для конкретного коммента.


Установка скрипта

- Устанавливаем расширение для поддержки userscript: Firefox, Chrome, Opera

- Устанавливаем сам скрипт


Для подсчёта секунд с мобильных устройств или при нежелании устанавливать скрипт, считаем секунды тут: https://hant0508.github.io/seconds. В ближайшее время функционал сайта будет расширен, добавляю возможность посчитать секунды между двумя комментами.

Секундное CynicMansion, L4rever, Секундомер, Userscript

Cynic Mansion

1.7K поста20K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НОВОЕ ВНИМАНИЕ! По еще более многочисленным просьбам, при добавлении поста в сообщество готовьтесь к гневу публики, если в комментариях не будет бонуса.

ВНИМАНИЕ! По многочисленным просьбам при добавлении фанарты/комикса с косарями обязательно ставьте в теги "Косари"

86
Автор поста оценил этот комментарий
в подсчёте секунд никакого криминала нет;)

Пользоваться скриптами для такого подсчета секунд - это грех! ЭТО ГРЕХ!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вынуждены идти на подобные меры. Боты наступают со всех сторон, нам нужно новое оружие в борьбе с ними

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ботов бы перебанить. Они же запрещены на пикабу.
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Их уже банили, насколько я знаю, но временно. А вот использование скриптов запрещено только с целью накрутки рейтинга, насколько мне известно, в подсчёте секунд никакого криминала нет;)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Скрипт показывает, сколько секунд прошло с момента публикации поста до каждого коммента, а не то, сколько секунд назад он был оставлен. Хотя такой скрипт тоже могу сделать, если надо, это технически даже проще)
показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, морально запрещаю. Но банить не буду...)

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, как его теперь люди устанавливать будут, если это под моральным запретом? И вообще, это превышение моральных полномочий, разрешай назад:D

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

И со скриптом тоже не первый, в комментах уже выкладывали как-то.


И да, где бонус? 14 с половиной минут уже от поста.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Бонус на месте;)


Пы. Сы. А правду говорят, что @LactariuS - о*уенная тема?:D

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Функции типа твоего flood (типа анимации загрузки) всегда имеют такой странный способ реализации?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, что не всегда, но так написать было проще, чем искать красивое решение)

Я вообще с JS знаком достаточно поверхностно, так что вполне мог упустить какой-нибудь хороший встроенный метод / функцию.


Когда точек нужно выводить много, то стоит зациклить, конечно, как у меня это сделано в начале функции out (46-49 строки). Но писать циклы из трёх итераций, имхо, ещё хуже, чем копипастить.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю вам там совсем делать нечего...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да если бы...

В том-то и проблема, что секунды требуют жертв ото всех, кто их считает. Писать скрипт в воскресенье ночью вместо того, чтобы выспаться перед началом недели - только одна из них:D

13
Автор поста оценил этот комментарий
Скрипт показывает, сколько секунд прошло с момента публикации поста до каждого коммента, а не то, сколько секунд назад он был оставлен. Хотя такой скрипт тоже могу сделать, если надо, это технически даже проще)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как-то так:)

Чтобы не мелькало слишком, сделал обновление раз в 5 секунд, а не каждую секунду.

https://greasyfork.org/ru/scripts/26828-pikabu-current-secon...

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылки на m.pikabu.ru можно отправлять на сайт, он просто уберёт 'm.' и найдёт коммент на десктопной версии. Со скриптом такой фокус не прокатит, придётся адаптироваться под вёрстку мобильной версии, и даже если я это сделаю, то не факт, что оно будет работать корректно на разных устройствах. В общем, в ближайшую неделю времени точно не будет (резко дел прибавилось), но если решусь-таки написать мобильный скрипт - отпишусь тут.

показать ответы