Сбылась мечта детства

Сразу  попрошу прощения за качество некоторых фото, сфоткано непонятно на что.. О собаке мечтала долго, около двух лет, когда то в далеком детстве была у меня чудесная псинка, американский коккер спаниель с длинным именем Барби-ЭйРиГрац-Нуар, к сожалению, фото не осталось. прожила она у нас около 10 лет, потом попала под машину. Это было в далеком  2000. С тех пор, заводить новую я не решалась. и как то однажды,  я пришла в гости и увидела там  лабрадора, и поняла, что да, да да.. я готова- и мне нужна собака...  

Долго выбирали какую породу взять- я хотела спаниеля, муж- овчарку, желательно алабая. Но держать САО в квартире- преступление, да и я, вообще побаиваюсь этой породы, поэтому споры были долгими. В итоге, случайно узнала от знакомых что их какой то знакомый продает щенят немецкой овчарки, и мы решили приехать посмотреть. Зашли в ограду, увидели красивую длинношерстную овчарку маму  и двух щенят около нее, где то  за домом раздавался грозный лай папы щеночков. Погладила обоих щенков, но одна из них была такой смелой любопытной и пошла на руки ко мне сразу -я поняла, вот она- моя собака! Привезли домой- нашу ЛУну, выделили место между диваном и креслом и поставили на довольствие. Я с нетерпением ждала окончания карантина- на пеленки потратили приличную сумму))) Сейчас ей 4 месяца- как ребенок, каждый день что то новое, но такое счастье проводить с ней время! Любит ездить в машине, легко учится командам, обожает купаться в любых водоемах -от луж-до озер!  хулиганит и не любит фотографироваться.В списке испорченных вещей- наушники для компьютера, сьеденная корзинка из соломы,  и украденная кошачья чашка.  Вот такая она, моя сбывшаяся мечта!  Буду рада советам и опыту в воспитании немецких овчарок.

Сбылась мечта детства Немецкая овчарка, Собака, Длиннннопост, Длиннопост
Сбылась мечта детства Немецкая овчарка, Собака, Длиннннопост, Длиннопост

на фото ниже  возраст около 2 месяцев, и мне кажется здесь она отдаленно напоминает овчарку))

Сбылась мечта детства Немецкая овчарка, Собака, Длиннннопост, Длиннопост

Долго ждали, когда встанет  второе ухо!! Однажды утром проснулись- УРРА!! Стоит!

Сбылась мечта детства Немецкая овчарка, Собака, Длиннннопост, Длиннопост
Сбылась мечта детства Немецкая овчарка, Собака, Длиннннопост, Длиннопост

Собачьи будни

28.7K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

6
Автор поста оценил этот комментарий

любитель своровать мяч

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю с другом.

Но вы ведь понимаете, что ее воспитывать надо? Порода служебная, как бэ. Тренировки для них необходимы. Ибо собаки умные, но без должного воспитания становятся проблемами для хозяев. Это как ребенка не пускать в школу. Жить будет, но...

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мечты должны сбываться! Вот уже 20 лет я мечтаю о собаке породы английский бульдог! Скоро мы переедем в своё жильё и всего через полтора года, я надеюсь и моя мечта осуществится!
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
ужасно милый щен)) хочется потискать  и за ухи потрепать
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю с приобретением самого верного друга. Долгих лет Вам и вашему питомцу.

раскрыть ветку