Сбербанк (списание за списание)

Не так давно столкнулся с проблемой. Суть излагаю ниже.

4.11.16 я купил билеты в одной авиакомпании. Покупку осуществил онлайн, через сайт сбербанка. Все стандартно, приходит подтверждение на списание денежных средств в размере 7370 рублей. Я ввожу смс код и легким нажатием кнопки мыши осуществляю покупку.

7.11.16. Вечер понедельника. Сижу, никого не трогаю, вдруг мне приходит смс о списании с меня суммы в размере 7370 рублей от той же авиокомпании, за ту же услугу. Код подтверждения не вводил, смс не приходило, на карте -5000 рублей (WTF??). Звоню в поддержку авиакомпании, после 25 минут ожидания трубку берет девушка и хамоватым голосом сообщает мне о том, что у Сбербанка произошёл системный сбой и сумма списалась повторно. Думаю, ладно, время позднее, позвоню завтра.

8.11.16 Просыпаюсь утром, сразу звоню на горячую линию сбербанка, начинаю говорить личные данные, объясняю суть проблемы. Около 20 минут мою заявку регистрируют, после чего сообщают, что в течение суток деньги будут возвращены на мою карту. Перестраховался, поехал в отделение сбербанка. Взял талончик, сижу жду. После ещё 30 минут, меня вызывают к окну #x. Я подхожу, объясняю суть проблемы, после чего девушка, сидевшая в окошке начинает что-то проверять и после 20 минут проверок говорит: "я не знаю что это такое". Звонит на внутреннюю горячую линию, ожидает ответа и говорит: "операция не отображается, они тоже не знают, ждите, позвоним вам". Ухожу.

11.11.16 мне приходит смс о том, что с меня списано ещё 12 рублей( :)) ) по услуге овердрафт. Сижу ржу. Звоню на горячую линию, мне объясняют, что такая услуга была лет 5 назад. Это что-то типа кредита у Сбербанка. Когда на карте отрицательный баланс, через определенный промежуток времени списывается какой-то процент. Уже не могу сдерживаться. Ржу в голос. Спрашиваю: "если вы сами сняли с меня средства, а потом сняли за то что их сняли это можно расценивать как мошенничество?" Оператор в шоке. Мне смешно.

Вчера прислали смс о том, что моя заявка на возвращение кровных 12 рублей будет рассматриваться ещё "барабанная дробь" 30 дней. При том что вчера было 28.11.

Итог: деньги вернули спустя 7 дней. Из многочисленных ответов из переписки с ними в ВК я понял: никакой хваленой защиты, никаких гарантий они не предоставляют . "Такое бывает". Я понимаю, из-за каких-то там 7 тыс. рублей даже париться не хочется. О том, что с меня сняли деньги обойдя защиту и все возможные подтверждения я молчу. Интересно ещё то, что на моей карте в момент второго списания не было такой суммы (на сколько я знаю, в "-" карту могут загонять только приставы и решение суда). А покупка как-то оплатилась, да ещё и % накапал. Особенно поразило то, что они сами не знают причину списания. Ну и списание за списание насмешило.

Извините за много букв. Хотел поделиться историей. Пост первый, сильно не ругайтесь ;)

PS: скриншоты имеются, если хоть кому-то будет интересно, залью. Также есть переписка с ними в ВК (тоже весело)

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше чем с заблокированной картой)
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще билет дешевый, представляете, как я удивился, когда у меня повторно 90 с чем-то тысяч списали, а потом месяц возвращали? ) а потом таких приколов с повторными списаниями было еще несколько, в основном связаны с тем, что получатель платежи (интернет-магазины) криво проводил авторизацию платежа, или курс резко менялся.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо что я дома сидел, а не ехал по трассе без наличных, рассчитывая что заправлюсь "по карте"
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, а после повторного списания каких-то семи косарей баланс стал резко отрицательным:))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитайте последний абзац)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если заявление в прокуратуру написать?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошего юриста нужно. Проконсультировался, говорят если историю нормальную придумать, типа что мне пришлось без денег пережить, можно даже суд выиграть
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная история с Комиавиатранс в эти же числа. Скорее всего таких случаев не два, а много больше. Может иск какой групповой замутить?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я только за)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне ответили, что это был технический сбой. если прикинуть, сколько клиентов у сбера...и даже если у всех спишется просто только 1 рубль, у всех сотрудников к нг будет неплохая премия))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уверен, что 90% даже не будут звонить из-за мелочи. И если бы не первое списание я бы был в их числе)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне недавно пришла смс от сбера, что за услугу овердрафт с меня списан 1 рубль. мне стало интересно, пошла в сбербанк выяснять. сначала меня полчаса убеждали, что я воспользовалась данной услугой, а теперь выясняю отношения. когда они наконец соизволили посмотреть,что у меня за карта, по которой я даже если очень сильно захочу не смогу уйти в минус, они составили заявку. правда, сначала спросили ехидно-злобным голосом:" Вы правда будете писать заявление из-за 1 рубля"? через 2 месяца 1 рубль был возвращен. мне не жалко было этого рубля..было дело принципа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое. Пошёл на принцип. Вчера написал им в ВК, чтобы оставили себе 12 рублей и на эти деньги улучшили качество обслуживания и уровень умений своих работников :)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ты словно про меня писал) Тоже 4го ноября купил авиабилет, 7го вечером пришла смс о списании еще одной его стоимости. На следующий день позвонил в ТП Сбербанка, сказали что в течение недели исправят. Исправили, если память не изменяет, через 2 дня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в Нордстар покупал билеты?)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да я верю, верю. Не надо ничего заливать. Просто пафосно читалось про 7 косарей, как бы на них насрать и в то же время это последние деньги)) ну вы там не обижайтесь, всё хорошо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стиль написания такой)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

покоробило "из-за каких то там 7 тыс рублей". Если для тебя это не деньги к чему весь этот кипиш

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
для сбербанка видимо не деньги
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разбирайся с хамоватым сервисом продажи билетов. 95% проблема у них была и (или) есть.

Заявление пиши в фидбек Сбера (онлайн) с просьбой обязательно объяснить тебе второе списание. Также отзыв оставь на банки.ру с номером обращения.

Консультанты-менеджеры не всегда понимают тонкости работы банковских систем. Поэтому не объяснили тебе.

Платёж 7000 ушёл не Сберу, а шараге билетной из-за криво настроенной (а может и умышленно ВНЕЗАПНО) системы.

С овердрафтом "забавное" недоразумение. Лучше иметь карту без него. Но он нужен ВНЕЗАПНО при покупках в иностранной валюте, например.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они сами признали ошибку (сбер). Как мне сказали, карты с овердрафт уже давно никто не делает, что-то около 5 лет. Моей карте 2.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за шаражка по продаже билетов? 95% что проблема в их системе онлайн-оплаты (они могут работать и через другой банк). Далеко не факт что виноват Сбер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Компания нордстар. Когда вводишь данные карты перекидывает на сайт Сбера. Там подтверждаешь. По сути, они без моего согласия и подтверждения сняли с меня деньги.
показать ответы