Самый массовый в мире прыжок в воду с 10 метров (мировой рекорд #300НАВЫШКЕ)

Я начал заниматься прыжками в воду в 8 лет, соответственно, первый раз прыгнул с самой большой вышки в бассейне (10 метров) примерно лет в 9 в качестве дежурного must have.

И до самого зрелого возраста считал, что любому человека прыгнуть в воду с высоты 3 этажа - проще простого.

И был очень сильно удивлен, когда оказалось, что это реальный челлендж и что без подготовки это не так уж просто. А вы бы прыгнули?

Самый массовый в мире прыжок в воду с 10 метров (мировой рекорд #300НАВЫШКЕ) Мировой рекорд, Флешмоб, Спорт, Вышка, 10 метров, Гифка, Длиннопост, Прыжки в воду

В 2017 году на Пикабу я разместил пост про то, что хочу из унылых детских всероссийских соревнований по прыжкам в воду сделать что-то особенное.

Тот пост набрал почти 7000 ваших плюсов. Ссылка.

И история получила продолжение: более 1000 зрителей на трибунах, спонсор дал 1 млн руб, мой канал на ютубе постепенно вырос почти до 2 млн подписчиков...


Меня часто спрашивают, почему я больше ничего подобного не делал?

Ответ очень простой: реакция местных чиновников (а точнее, ее отсутствие) с последующими конфликтами, направленными на искоренение "бесполезного креатива" заставили меня, президента региональной спортивной федерации, сильно задуматься. А зачем вообще что-то делать в поддержку профессионального спорта (даже детского)? Есть ли в этом смысл?


Сейчас я переехал в Подмосковье, сбросил себя президентские "кандалы". Выдохнул. И оказалось, что спорткомитет спорткомитету - рознь. Начал дружить с бассейном ДВВС "Руза".

Да, моя сегодняшняя деятельность предполагает съемку чего-то про водные виды спорта. В развлекательном формате, зрителям нравится, многие мотивируются и приходят в бассейн после пары-тройки роликов.

Самый массовый в мире прыжок в воду с 10 метров (мировой рекорд #300НАВЫШКЕ) Мировой рекорд, Флешмоб, Спорт, Вышка, 10 метров, Гифка, Длиннопост, Прыжки в воду

Буквально пару месяцев назад я узнал, что в бассейне "Руза" будет Кубок России по прыжкам в воду, который фактически обречен стать типичным мероприятием без зрителей, движухи и т.д.

И захотелось "тряхнуть стариной" сделать что-то, чтобы об этом Кубке узнали люди и при желании пришли посмотреть.


"Но это же опять поддержка профессионального спорта!" - скажете вы.

Да, так не интересно. Я сам сейчас придерживаюсь логики, что взрослые "профессионалы" должны уметь прокормить себя самостоятельно с минимальными вливаниями из бюджета.

Поэтому я начал думать, как сделать так, чтобы продвижение, в первую очередь, было интересно любителям спорта и активного образа жизни.

Потом вспомнил, что пару лет назад увидел круто смонтированный ролик про китайцев, которые бегут друг за другом с вышки.

И подумалось, а почему бы не сделать что-то подобное в реальной жизни?

Самый массовый в мире прыжок в воду с 10 метров (мировой рекорд #300НАВЫШКЕ) Мировой рекорд, Флешмоб, Спорт, Вышка, 10 метров, Гифка, Длиннопост, Прыжки в воду

Сказано-сделаем! 26 января. За день до Кубка России.

Во-первых, это круто. Можно научить сразу много людей безопасному прыжку в воду с большой вышки.

Но почему такая дата?

Во-вторых, крутой заголовок "Самый массовый в мире прыжок с 10-метровой вышки" - если получится, то я смогу пригласить всех участников посмотреть на Кубок России по прыжками в воду, который начинается 27 января, сразу после рекорда.

В-третьих, я начал обзванивать своих друзей и знакомых, кто связан с блогами и ютубом, и многие уже подтвердились в качестве участников: Леха Столяров (1.8 млн подписчиков), Габар (1.8 млн), Макс Топор, Оскар Хартманн и многие другие.


Название #300НАВЫШКЕ пришло в голову спонтанно. Сколько максимум человек мы сможем обучить и поставить на 10 метров за пол дня? Посчитали, что 300 - это максимум. Поэтому #300НАВЫШКЕ. Затем нашлась очевидная аналогия с самыми смелыми людьми античности - спартанцами.

Хотя даже если придет 50 или 100 человек, то рекорд все равно состоится, так как никто в мире ничего подобного не делал.


Честно скажу, что для меня это огромный вызов.

26 января - это очень неудобный день. Но мы все-таки завязаны на Кубок России, поэтому выбирать не приходится. Возможно, было бы логичнее собрать такое мероприятие где-нибудь в марте, набрать спонсоров, зарядить ценник на билеты (слоты) и сделать коммерческое мероприятие... Надеюсь, что моя жена сейчас это не читает.


Возможно, я какой-то неправильный человек и не умею ставить нормальные цели. Но я почему-то надеюсь, что в этот раз мероприятие будет особенным, придет много людей, об этом расскажут в СМИ (и я сниму классный ролик), на Кубок придут зрители. И что-то поменяется к лучшему...


Фото с проведения тренировочного рекорда. Все справились. Ну, почти.

Самый массовый в мире прыжок в воду с 10 метров (мировой рекорд #300НАВЫШКЕ) Мировой рекорд, Флешмоб, Спорт, Вышка, 10 метров, Гифка, Длиннопост, Прыжки в воду

Пикабушники, вы меня поддерживали много раз, благодаря вам удалось сделать много хорошего и интересного. Надеюсь, что вы поддержите эту идею. И кто-то доедет до рекорда.

(А кто не доедет - тем я сделаю прямой эфир).


Принять участие в рекорде может любой желающий старше 16 лет. Естественно, не должно быть противопоказаний к занятию спортом.


Что ждет участников рекорда?

- Инструктаж по безопасности;

- Предварительная тренировка с разных высот (3, 5, 7 метров) + допуск к рекорду;

- Ставим мировой рекорда (вместе с блогерами и гостями, прямой эфир, ведущий, активности);

- Подведение результатов, награждение самых активных участников.

Всех участников ждут сюрпризы, интересные встречи и отличные впечатления!

С отдельной камеры запишем прыжок каждого участника, так что будет клевое видео на память.


Подробная информация на сайте: ПРЫЖКИВВОДУ.РФ

Сейчас там идет сбор заявок на участие.

Изначально была идея сделать бесплатное событие, но потом когда начали приходить заявки, стало понятно, что мы можем столкнуться с проблемой непрогнозируемого количества людей, поэтому решили сделать минимальную цену 300 рублей (к слову, она не покрывает затрат на подготовку, аренду, персонал, баннеры и т.д., многие позиции пока удается закрыть бартером и партнерами)

Сейчас на сайте доступна предварительная регистрация, а всем зарегистрировавшимся придет сообщение, как можно получить свой слот.


P.S. Не делаю пост для минусиков, вроде так уже не принято, но если кто-то подумает, что это разводилово, коммерция, тухляк и не поддержка спорта, то я буду плакать горькими слезами, так как уже просидел все новогодние каникулы с подготовкой, предал семью с отдыхом и очень надеюсь не уйти в сильный минус по итогам проведения.

Прыжки в воду. Водные забавы.

98 постов248 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило очень простое: обязательно, чтобы в посте было 2 стихии: воздух и вода.

Нужно, чтобы кто-то с чего-то прыгнул в жидкость.


Посты про акваланг и прочее барахтанье будут баниться.


Только стиль, брызги и хардкор!

8
Автор поста оценил этот комментарий

А вы там друг об друга не поупоубиваетесь? Или я себе что то не так представил?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лемминги
3
Автор поста оценил этот комментарий

УХ. Ябпрыгнул, но до вашего бассейна далеко, а у меня в городе максимум с тумбочки можно прыгнуть. Удачи.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

По опыту скажу, что для здорового человека, без каких-то текущих серьезных травм, прыжок в воду с 10 метров - это не есть что-то сверхособенное. На тестовом рекорде из 15 человек 13 прыгнуло успешно, а двое - отказались (кстати, после удачного прыжка с 7 метров). Страх высоты :)

раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
До истерики боюсь высоты. Прыгал один единственный раз когда подумал что человек тонет. А он ссука шутил.
раскрыть ветку