227

Самый массовый в мире прыжок в воду с 10 метров (мировой рекорд #300НАВЫШКЕ)

Я начал заниматься прыжками в воду в 8 лет, соответственно, первый раз прыгнул с самой большой вышки в бассейне (10 метров) примерно лет в 9 в качестве дежурного must have.

И до самого зрелого возраста считал, что любому человека прыгнуть в воду с высоты 3 этажа - проще простого.

И был очень сильно удивлен, когда оказалось, что это реальный челлендж и что без подготовки это не так уж просто. А вы бы прыгнули?

Самый массовый в мире прыжок в воду с 10 метров (мировой рекорд #300НАВЫШКЕ) Мировой рекорд, Флешмоб, Спорт, Вышка, 10 метров, Гифка, Длиннопост, Прыжки в воду

В 2017 году на Пикабу я разместил пост про то, что хочу из унылых детских всероссийских соревнований по прыжкам в воду сделать что-то особенное.

Тот пост набрал почти 7000 ваших плюсов. Ссылка.

И история получила продолжение: более 1000 зрителей на трибунах, спонсор дал 1 млн руб, мой канал на ютубе постепенно вырос почти до 2 млн подписчиков...

Меня часто спрашивают, почему я больше ничего подобного не делал?

Ответ очень простой: реакция местных чиновников (а точнее, ее отсутствие) с последующими конфликтами, направленными на искоренение "бесполезного креатива" заставили меня, президента региональной спортивной федерации, сильно задуматься. А зачем вообще что-то делать в поддержку профессионального спорта (даже детского)? Есть ли в этом смысл?

Сейчас я переехал в Подмосковье, сбросил себя президентские "кандалы". Выдохнул. И оказалось, что спорткомитет спорткомитету - рознь. Начал дружить с бассейном ДВВС "Руза".

Да, моя сегодняшняя деятельность предполагает съемку чего-то про водные виды спорта. В развлекательном формате, зрителям нравится, многие мотивируются и приходят в бассейн после пары-тройки роликов.

Самый массовый в мире прыжок в воду с 10 метров (мировой рекорд #300НАВЫШКЕ) Мировой рекорд, Флешмоб, Спорт, Вышка, 10 метров, Гифка, Длиннопост, Прыжки в воду

Буквально пару месяцев назад я узнал, что в бассейне "Руза" будет Кубок России по прыжкам в воду, который фактически обречен стать типичным мероприятием без зрителей, движухи и т.д.

И захотелось "тряхнуть стариной" сделать что-то, чтобы об этом Кубке узнали люди и при желании пришли посмотреть.

"Но это же опять поддержка профессионального спорта!" - скажете вы.

Да, так не интересно. Я сам сейчас придерживаюсь логики, что взрослые "профессионалы" должны уметь прокормить себя самостоятельно с минимальными вливаниями из бюджета.

Поэтому я начал думать, как сделать так, чтобы продвижение, в первую очередь, было интересно любителям спорта и активного образа жизни.

Потом вспомнил, что пару лет назад увидел круто смонтированный ролик про китайцев, которые бегут друг за другом с вышки.

И подумалось, а почему бы не сделать что-то подобное в реальной жизни?

Сказано-сделаем! 26 января. За день до Кубка России.

Во-первых, это круто. Можно научить сразу много людей безопасному прыжку в воду с большой вышки.

Но почему такая дата?

Во-вторых, крутой заголовок "Самый массовый в мире прыжок с 10-метровой вышки" - если получится, то я смогу пригласить всех участников посмотреть на Кубок России по прыжками в воду, который начинается 27 января, сразу после рекорда.

В-третьих, я начал обзванивать своих друзей и знакомых, кто связан с блогами и ютубом, и многие уже подтвердились в качестве участников: Леха Столяров (1.8 млн подписчиков), Габар (1.8 млн), Макс Топор, Оскар Хартманн и многие другие.

Название #300НАВЫШКЕ пришло в голову спонтанно. Сколько максимум человек мы сможем обучить и поставить на 10 метров за пол дня? Посчитали, что 300 - это максимум. Поэтому #300НАВЫШКЕ. Затем нашлась очевидная аналогия с самыми смелыми людьми античности - спартанцами.

Хотя даже если придет 50 или 100 человек, то рекорд все равно состоится, так как никто в мире ничего подобного не делал.

Честно скажу, что для меня это огромный вызов.

26 января - это очень неудобный день. Но мы все-таки завязаны на Кубок России, поэтому выбирать не приходится. Возможно, было бы логичнее собрать такое мероприятие где-нибудь в марте, набрать спонсоров, зарядить ценник на билеты (слоты) и сделать коммерческое мероприятие... Надеюсь, что моя жена сейчас это не читает.

Возможно, я какой-то неправильный человек и не умею ставить нормальные цели. Но я почему-то надеюсь, что в этот раз мероприятие будет особенным, придет много людей, об этом расскажут в СМИ (и я сниму классный ролик), на Кубок придут зрители. И что-то поменяется к лучшему...

Фото с проведения тренировочного рекорда. Все справились. Ну, почти.

Пикабушники, вы меня поддерживали много раз, благодаря вам удалось сделать много хорошего и интересного. Надеюсь, что вы поддержите эту идею. И кто-то доедет до рекорда.

(А кто не доедет - тем я сделаю прямой эфир).

Принять участие в рекорде может любой желающий старше 16 лет. Естественно, не должно быть противопоказаний к занятию спортом.

Что ждет участников рекорда?

- Инструктаж по безопасности;

- Предварительная тренировка с разных высот (3, 5, 7 метров) + допуск к рекорду;

- Ставим мировой рекорда (вместе с блогерами и гостями, прямой эфир, ведущий, активности);

- Подведение результатов, награждение самых активных участников.

Всех участников ждут сюрпризы, интересные встречи и отличные впечатления!

С отдельной камеры запишем прыжок каждого участника, так что будет клевое видео на память.

Подробная информация на сайте: ПРЫЖКИВВОДУ.РФ

Сейчас там идет сбор заявок на участие.

Изначально была идея сделать бесплатное событие, но потом когда начали приходить заявки, стало понятно, что мы можем столкнуться с проблемой непрогнозируемого количества людей, поэтому решили сделать минимальную цену 300 рублей (к слову, она не покрывает затрат на подготовку, аренду, персонал, баннеры и т.д., многие позиции пока удается закрыть бартером и партнерами)

Сейчас на сайте доступна предварительная регистрация, а всем зарегистрировавшимся придет сообщение, как можно получить свой слот.

P.S. Не делаю пост для минусиков, вроде так уже не принято, но если кто-то подумает, что это разводилово, коммерция, тухляк и не поддержка спорта, то я буду плакать горькими слезами, так как уже просидел все новогодние каникулы с подготовкой, предал семью с отдыхом и очень надеюсь не уйти в сильный минус по итогам проведения.

Прыжки в воду. Водные забавы.

94 поста231 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило очень простое: обязательно, чтобы в посте было 2 стихии: воздух и вода.

Нужно, чтобы кто-то с чего-то прыгнул в жидкость.

Посты про акваланг и прочее барахтанье будут баниться.

Только стиль, брызги и хардкор!

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8601

Разница в полтора года

Разница в полтора года Коллаж, Похудение, Разница
Показать полностью 1
7445

Как я сидел в тюрьме. Часть 1

Показать полностью
7364

Скорей бы уже

Скорей бы уже
6472

УАЗ

6124

Спалился

Спалился Комментарии на Пикабу, Скриншот, Алкоголь, Шпион, Длиннопост
Показать полностью 1
6054

Первенство Дагестана по баскетболу

6028

Как я сидел в тюрьме. Часть 2

Показать полностью
5886

Помойная удача

Помойная удача Детство 90-х, Воспоминания из детства, Робот, Игрушки, Трансформеры, 90-е, Ностальгия, Детство, Длиннопост
Помойная удача Детство 90-х, Воспоминания из детства, Робот, Игрушки, Трансформеры, 90-е, Ностальгия, Детство, Длиннопост
Показать полностью 8
5822

Про дом

Про дом Дом, Коттедж, Мечты сбываются, Мат
5811

Герой без плаща)

Герой без плаща)
5612

Гарантия — тысяча лет: уровень стоматологии у древних майя

Гарантия — тысяча лет: уровень стоматологии у древних майя Майя, Стоматология, Зубы, Археологические раскопки, Археология, Археологи, Пломба, Древние люди, Инкрустация, Мезоамерика, Вокруг света
Гарантия — тысяча лет: уровень стоматологии у древних майя Майя, Стоматология, Зубы, Археологические раскопки, Археология, Археологи, Пломба, Древние люди, Инкрустация, Мезоамерика, Вокруг света

Показать полностью 1
4719

«Другого дома нет» Художник Борис Рогачевский. 1986

«Другого дома нет» Художник Борис Рогачевский. 1986
4512

Тот самый батя, который не хотел кота

4411

Американский пирог

Американский пирог
4404

Lada Degradanta

Lada Degradanta