Самый лучший Новый год

Сегодня вспомнилась история произошедшая со мной в канун нового 1993 года. Было мне тогда около 12 лет.
Времена тогда были голодные, зарплату не выдавали месяцами. Папа умер где то пол года назад, маму сократили с хорошей должности и она устроилась вахтером за 6 тысяч рублей. Иногда бывало что денег не хватало даже на хлеб. Почему же это был самый лучший новый год спросите вы? Потому что идя со школы домой я нашел 5 (!) тысяч рублей. Купюра была разорвана на мелкие клочки, но я собрал почти все части. Не хватало всего пару фрагментов. Дома мы с мамой наклеили кусочки купюры на кальку и отнесли в банк. На эти деньги были куплены продукты и целый пакет конфет! В тот момент для меня, вроде уже большого пацана, это была просто какая то сладкая сказка которой я радовался как маленький ребенок.
Поздравляю всех с наступающим Новым годом!

Самый лучший Новый год Новый Год, Счастье, Находка
17
Автор поста оценил этот комментарий
Была в такой же ситуации, год был 94-ый или 95-ый по-моему. Отец спился и свалил, сестра пропала без вести, на маме мелкая я и мой племянник. Работы нет вообще, часто просто голодали. Был как раз один из таких периодов, денег не было даже на чай. Иду домой из школы, пинаю камешки. Смотрю - цветное что-то под ногами, оказалось 20$!!! А тогда зарплаты у нас были 60$. Как я бежала домой, маму хотела обрадовать.
раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то порвал.

Читаешь такие истории и кажется, что половина граждан жила в одной стране- половина в другой.

Одни голодали и выживали как в войну, другие устраивали роскошные банкеты- жрали икру, пили дорогое бухло, покупали БМВ и "Мерсы". Разбивались на них пьяными. И им ставили огромные памятники "от братвы", на сумму, равную месячному доходу нескольких десятков рабочих.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас на эти деньги можно купить продуктов "на каждый день", ещё придти домой и удивиться - и чего я тут купил на 5к?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Новый русский снежинку вырезал, походу не получилась и выбросил.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это примерно пять долларов США
раскрыть ветку