Самостоятельная собака! Даже мяч не нужно кидать...

На днях купил своей собаке очень прыгучий мяч в форме как мини версия мяча для регби чтоб когда тот отпрыгивал непредсказуемо и собаке было интереснее. На следующий день решил сыграть с ним. Кинул мяч и вместо того чтоб его вернуть он додумался ронять его на бегу и затем пытаться его поймать без моего участия...

Собачьи будни

28.7K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

30
Автор поста оценил этот комментарий

У меня собака такая же. Только она пошла дальше. Мячи мы ей не покупаем, ибо абсолютно любые мячи разгрызаются за считанные минуты. Так вот, она крадёт картошку из мешка на балконе, сама её себе кидает, пинает лапами, бесится, бегает по всей квартире, а потом ложится и съедает свою "игрушку".

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Купите собаке Jolly Egg и она вообще забудет, что вы у неё есть...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо бы ещё фотки собаки приложить.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я сразу конг вублер купила, сразу лениться можно, собака сама ест, сама себя занимает, красота :D
*аналог неваляшки с дыркой для плевания корма, для тех, кто не в курсе

раскрыть ветку