Самбука

Была у меня серая, неприметная кошечка по имени Самбука. С одноименной артисткой не связано, если что. Котёнком я часто таскала ее с собой в магазин за продуктами, благо, мы тогда жили в районе, где преобладали частные дома. Юная самбучья морда выглядывала из моей сумки, пока я тащила груз покупок в руках ( в руках будущего мужа). Животина подросла и стала использовать заученную дорожку до магазина и обратно, чтобы потягаться вместе с хозяевами при случае, поорать над магазином и пооблизывать стеклянные его двери.

Однажды я возвращалась домой без парня. Самбучка тихонько семенила позади, попутно оглядывая окрестные деревья. Ничего не предвещало беды, как вдруг из-за угла выскочила огромная псина. Зубы, слюни, тихое угрожающее ворчание. У меня вся жизнь в голове пронеслась тогда, причём моя и кошачья - я бы может и отбилась от зверюги, но кошечку мою она порвала бы к херам одним укусом. Короче, стою я в шоке, не успеваю никак среагировать, как вдруг из-за моей спины вылетает Самбука  на задних, мать его, лапах, при этом размахивая передними как кунг-фу мастер и оглашая окрестности настолько жуткими завываниями басом, что я обосралась от неё больше, чем от собаки. Собака нехило так прифигела, позорно заскулила и пропала в кустах. Самбука залезла мне на плечи, оцарапав все, что можно, но мне было плевать. Кошуля спасла хозяйку и себя от нервного срыва, смерти и бешенства, за что и получила двойную порцию вкусняшек в тот вечер и место в моем сердце на многие годы.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, у соседа была собака средних размеров, помесь кого-то с кем-то. А у нас кошка была, в частных домах. Сидели мы как-то на внешнем дворе делами занимались. Выходит сосед, закуривает и со двора выбегает его псина и бежит в сторону нашей котэ. Я ему кричу мол "держи, блять". Он даже не пошевельнулся, сука, видел, что собака бежит на кошку в 3 раза меньше и ухмыльнулся ещё. Я подскакиваю, готовая раздавать пиздюлин, как из-за спины выбегает моя котэ и кидается на пса. 2 секунды и он уже бежит обратно, поскуливая, с расцарапаным еблетом. Сосед ещё месяц вонял, что кошка у нас неадекватная, пёсю его обидела. Но на улицу больше не выпускал.
раскрыть ветку
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
31
Автор поста оценил этот комментарий
При слове "самбука" только у меня ассоциации возникли далекие от мира искусства?)
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот зря Вы написали об артистке.. я погуглил и пожалел...

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Собака нехило так прифигела, позорно заскулила и пропала в кустах. Но спасла себя от нервного срыва, смерти и бешенства.

раскрыть ветку