С рюкзаком по миру. День 31-37. Вьетнам.

Наконец прилетел в Сайгон. Первый раз выбирал питание на рейс - кошерное таки офигенное, всем советую заказывать))


Лететь было "весело", т.к. позади меня сидела особа с перекаченными губами, нажралась вина, уснула, заблевала изрядно место своего обитания в самолете. Впервые увидел такую даму из всех историй и анекдотов про дакфейсы и прочее. Ее образ в моей голове навечно, эти огромные губища Х_Х. Ну а в остальном втыкал в монитор, смотрел фильмы.


После того как добрался до жилья и скинул вещи, я сразу отправился в кафешку, где был со своим другом во время первого визита во Вьетнам, чтобы отведать вкуснейшего Лау.

С рюкзаком по миру. День 31-37. Вьетнам. Кругосветное путешествие, Путешествия, Азия, Длиннопост, Срюкзакомпомиру

Стоит такое блюдо 120.000 донгов (5.5$). Рассчитано на 3-4 человек, но мы уминаем на двоих)


А ниже - национальный суп Фо Бо.  

С рюкзаком по миру. День 31-37. Вьетнам. Кругосветное путешествие, Путешествия, Азия, Длиннопост, Срюкзакомпомиру

В обычных местных кафешках стоит 20.000 - 25.000 донгов. (Около 1 доллара).

Интересная особенность приготовления во многих местах: в тарелку наливают бульон, лапшу варят отдельно с пол минутки, кладут в тарелку, а в самом конце режут сырое мясо на тонкие кусочки и бросают в тарелку сырыми. Мясо немного схватывается, я обычно мешаю его сразу в тарелке, пока бульон горячий, чтобы оно немного подварилось)

Поначалу я прифигел, но все так едят, а значит - ничего страшного)

Подается обычно с кучей зелени, лимонами и безлимитным зеленым чаем со льдом.


В Хошимине я не стал задерживаться, т.к. делать там особенно нечего, поэтому отправился в прибрежный город Вунгтау. В нем мало туристов, в основном сюда приезжают отдыхать местные. Хорошие цены, большой чистый пляж, есть где погулять.

P.S. Я назвал этот город вьетнамской Анапой))

С рюкзаком по миру. День 31-37. Вьетнам. Кругосветное путешествие, Путешествия, Азия, Длиннопост, Срюкзакомпомиру
С рюкзаком по миру. День 31-37. Вьетнам. Кругосветное путешествие, Путешествия, Азия, Длиннопост, Срюкзакомпомиру
С рюкзаком по миру. День 31-37. Вьетнам. Кругосветное путешествие, Путешествия, Азия, Длиннопост, Срюкзакомпомиру

На следующий день взял байк и покатался по окрестностям, пейзажи классные!

С рюкзаком по миру. День 31-37. Вьетнам. Кругосветное путешествие, Путешествия, Азия, Длиннопост, Срюкзакомпомиру
С рюкзаком по миру. День 31-37. Вьетнам. Кругосветное путешествие, Путешествия, Азия, Длиннопост, Срюкзакомпомиру
С рюкзаком по миру. День 31-37. Вьетнам. Кругосветное путешествие, Путешествия, Азия, Длиннопост, Срюкзакомпомиру
С рюкзаком по миру. День 31-37. Вьетнам. Кругосветное путешествие, Путешествия, Азия, Длиннопост, Срюкзакомпомиру
С рюкзаком по миру. День 31-37. Вьетнам. Кругосветное путешествие, Путешествия, Азия, Длиннопост, Срюкзакомпомиру

На следующий день посетил маяк Хай Данг и поднялся к статуе Христа. Вунгтау знаменит этой статуей, многие сравнивают пейзаж с Рио-де-Жанейро) Так оно и есть, только в меньшем масштабе)


С самого маяка открывается вид на весь город и побережье, полазить там особо негде. Пообщался с дедулькой из Америки, который последний раз был тут 10 лет назад, сказал очень многое поменялось)

С рюкзаком по миру. День 31-37. Вьетнам. Кругосветное путешествие, Путешествия, Азия, Длиннопост, Срюкзакомпомиру

Потом по офигенной жаре, в штанах, т.к. войти в статую в коротких шортах нельзя, пройдя 811 ступенек, насладившись видами, попав уже на самой вершине под сильный 5-ти минутный дождь можно было подняться на верх статуи.


Идти нужно без обуви, босиком, после дождя вся лестница мокрая, скользко, узко, все шли аккуратно, боясь упасть. Выйти можно на небольшую площадку на руках монумента. Там кстати есть шипы, чтобы люди не залезали дальше на руки))


Вид открывается шикарный, видно пляж, город, гору.

С рюкзаком по миру. День 31-37. Вьетнам. Кругосветное путешествие, Путешествия, Азия, Длиннопост, Срюкзакомпомиру
С рюкзаком по миру. День 31-37. Вьетнам. Кругосветное путешествие, Путешествия, Азия, Длиннопост, Срюкзакомпомиру
С рюкзаком по миру. День 31-37. Вьетнам. Кругосветное путешествие, Путешествия, Азия, Длиннопост, Срюкзакомпомиру

В последующие дни в Вунгтау было много интересного: первый раз пробил колесо на скутере, первый раз ехал под дождем, первый раз меня заатачила обезьяна и первый раз укусила какая то неведомая летающая херня.

Но обо всем по порядку.


Решил отправиться за город, покататься по лесам, полям и посетить пару храмов.

Проезжая район Long Hai я пробил заднее колесо, благо рядом была мастерская и ребята поменяли мне камеру за 80000 донгов (чуть меньше 4 долларов) и я снова был на ходу. Подарил им как маленький сувенир десятирублевую монету, которой очень обрадовалась дочка одного из рабочих)

С рюкзаком по миру. День 31-37. Вьетнам. Кругосветное путешествие, Путешествия, Азия, Длиннопост, Срюкзакомпомиру

Потом я ехал по проселочной дороге, тропинкам, заехал в какое то поле с водоемом, проехал через фермерские угодья и небольшие кушеря и выехал к побережью, как оказалось, обогнув целую гору.

С рюкзаком по миру. День 31-37. Вьетнам. Кругосветное путешествие, Путешествия, Азия, Длиннопост, Срюкзакомпомиру
С рюкзаком по миру. День 31-37. Вьетнам. Кругосветное путешествие, Путешествия, Азия, Длиннопост, Срюкзакомпомиру

Заехал на этой самой горе в храм, там было очень тихо, красиво, людей не было почти. Зато было немного обезьян, одна из которых меня атаковала, когда я не дал ей стакан с тросниковым соком, царапнула меня за руку и ногу, и таки получила свой напиток 😀

С рюкзаком по миру. День 31-37. Вьетнам. Кругосветное путешествие, Путешествия, Азия, Длиннопост, Срюкзакомпомиру
С рюкзаком по миру. День 31-37. Вьетнам. Кругосветное путешествие, Путешествия, Азия, Длиннопост, Срюкзакомпомиру
С рюкзаком по миру. День 31-37. Вьетнам. Кругосветное путешествие, Путешествия, Азия, Длиннопост, Срюкзакомпомиру

От храма ведет куча тропинок в джунгли, где я тоже полазил, а потом меня укусила за ухом какая то летающая хрень, которую я только успел ударить ладонью и услышать неплохой такой шлепок, что это было осталось для меня загадкой, но укусила больно, зараза.

С рюкзаком по миру. День 31-37. Вьетнам. Кругосветное путешествие, Путешествия, Азия, Длиннопост, Срюкзакомпомиру
С рюкзаком по миру. День 31-37. Вьетнам. Кругосветное путешествие, Путешествия, Азия, Длиннопост, Срюкзакомпомиру
С рюкзаком по миру. День 31-37. Вьетнам. Кругосветное путешествие, Путешествия, Азия, Длиннопост, Срюкзакомпомиру

После этого я решил что хватит тут лазить, и решил поехать в другое место под названием Monkey Pagoda неподалеку. Приехав туда, купил пакетик орешков для обезьян и пошел их кормить. Тут они были дружелюбнее, хотя между собой устраивали небольшие дуэли за орешки)) прикольные животные, среди них ходил один здоровый пахан, от которого все шарахались, а орешки из рук брал с видом, будто я делаю ему одолжение.

С рюкзаком по миру. День 31-37. Вьетнам. Кругосветное путешествие, Путешествия, Азия, Длиннопост, Срюкзакомпомиру
С рюкзаком по миру. День 31-37. Вьетнам. Кругосветное путешествие, Путешествия, Азия, Длиннопост, Срюкзакомпомиру

Дальше уже поехал обратно в Вунгтау, и уже когда въехал в город начался ливень. На скорости капли становятся какими то острыми и бьют по лицу очень даже хорошо 😀

Приехал мокрый и довольный, насыщенный вышел день))

Лига путешественников

22.3K поста52K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Очередное фото какого-то супа конечно очень интересное, ну а где фотки заблёванной бабищи с губами?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Вунгтау отличная русская серф-школа)) Тренера - ребята из Владивостока, приезжают туда на зимний период. Большую часть времени в этом городе мы проводили на волнах)) А еще там забавный парк развлечений, подняться на который можно по канатной дороге. Мы попали туда уже перед самым закрытием и были там единственными туристами парка. При этом нас не выгнали, а наоборот, до последнего нас катали и развлекали пока сами не ушли. При этом в цену входного билета входят абсолютно все развлечения парка)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

фотограф с тебя... Как будто, вырезаны кадры наугад с гоупро. Журналистика - не твоё!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Как там наши нефтяники в Вунгтау?
раскрыть ветку