С паршивой овцы хоть что-то.

Вместо эпилога.

Вызывает интерес

Охуевший МТС.

Как они там пиздят деньги -

С наглой рожей или без.

С паршивой овцы хоть что-то. МТС, Долг, Клиентоориентированность, Деньги, Длиннопост

На волне негодования про платную раздачу wi-fi у МТС хочу сказать что отомстил за некоторое количество клиентов краснояйцевым.

Конкретнее тысяч на двести рублей.

Несколько лет назад нужна нам была sip-телефония от МТС для юрлица.

Комстар-МТС (тогда они занимались юриками) продавали свои услуги юрлицам только в точках их присутствия - десяток БЦ по Санкт-Петербургу, что нас не устраивало.

Месяц согласований, пришли к такому решению: арендуем у них циску, ставим в их датацентр, один порт уходит в public интернет, другой в их сеть - очень уж они боялись пускать sip к себе.

Окей. Еще месяц ушёл на шифрованный ipsec канал от циски до нашего сервера - иначе тоже не соглашались. Я ipsec настраивал впервые на линуксе, а инженеры не очень-то торопились это делать на циске.

Два (два, карл!) месяца подключались.

Дальше отработали без каких-либо серьезных косяков около года и в один прекрасный момент канал упал.

С паршивой овцы хоть что-то. МТС, Долг, Клиентоориентированность, Деньги, Длиннопост

Замечено это было поздно ночью, саппорт не брал трубку - бывает, подумал я, и спокойно решил подождать до утра.

Утром трубку тоже никто не взял - 40 минут темы из Марио в исполнении оркестра то еще развлечение. Развлекался я так неделю.

После недели звонков была найдена визитка ответственного менеджера по нашему договору - тот с радостью сказал что месяца два не работает и в рот он имел вроде как руководство сменилось.

Бывает. Звонил я месяц - ни продаваны, ни инженеры трубок не брали, на связь по почте не выходили. А мы меж тем без городских телефонов сидим, на деньги попадаем.

В итоге спустя еще два (ну, ты в курсе, карл) месяца позвонил новый манагер и сказал "драссте - я за бабушку, вы тут нам 80 тысяч должны". На вопрос "а где почтальон шлялся вы были всё это время?" получил вполне логичный ответ - "мы переезжали".

Два месяца с Гельсингфорсской на Чапаева. Не иначе как ночами ложками копали под невой тоннель и носили оборудование.


Девушка получила ответ что мы обязательно оплатим их услуги, как только получим обратно связь. На том и расстались.

Юрлицо уже находилось на стадии ликвидации и оставалось только ждать.

Ждать пришлось еще около полугода чтобы услышать взволнованный голос менеджера - с кем бы пообщать по оплате.. А то задолженность 197 тысяч.

Я лишь смог ответить что больше там не работаю, никого не знаю, да и фирмы уже не существует.


До сих пор иногда получаю звонки от автоинформатора с просьбой заплатить несчастные 197 тысяч грошей. Не знаю, отдавала ли менеджер из своей зарплаты эти деньги, пылится ли наша арендованная циска до сих пор в стойке.

Знаю лишь что у меня есть чувство удовлетворения от нанесенного урона этим гондурасам, что может хоть на цент отомстил за присланные письма о долге в пять рублей, за мобильные подписки или платную раздачу вайфая.

7
Автор поста оценил этот комментарий

-Клёво я таксиста надул

-Это как?

-Денег заплатил и не поехал.

4
Автор поста оценил этот комментарий

такой похуизм с вашей стороны. Не работает - да и хрен бы с ним. На бабки поставили - да хрен бы с ним. А что в договоре написано - да хрен бы с ним.

2
Автор поста оценил этот комментарий
На кой черт неделю развлекаться? Что за мазохизм? До обеда нет ответа и составляем Акт внутренней комиссией, пишем письмо за подписью руководителя и отправляем директору конторы факсом+ письмом/курьером. В письме прописываем, что, согласно п. договора такому то, период с зафиксировано актом и до устранения (тоже Акт) оплачиваться не будет.
Как оно будет в суде - забота юристов, но обычно этого хватает, чтобы саппорт начал шевелиться, как в жопу ужаленный.
Автор поста оценил этот комментарий

немного не пойму
канал упал - услуги не предоставлялись - откуда долг?
а если штраф и капал,а связи не было,то МТС в общем то никаких убытков и не понесло

Автор поста оценил этот комментарий

Не вдаваясь в подробности....мне приятно что вы их хоть как-то нипали....ведь эти сукитвари обманывают тысячи людей на куда большие суммы