С девочкой в магазине

Люблю ходить в магазин с дочкой (у меня их две), можно поговорить по дороге и прогуляться. В магазине, той, которая пошла со мной, покупаю сладость какую скажет. Так вот приехал в деревню к сестре жены, у которой также две дочки, с одной из них (Сашей) и пошел в ближайший магазин, мол веди покажи где тут у вас супермаркет (деревня небольшая и все друг друга знают).

Заходим с племянницей в заведение, я и говорю ей: "Хочешь какую-нибудь шоколадку? - выбирай, я куплю тебе.."

И тут продавщица, кивая на меня головой, резким и серьёзным голосом обращается к девочке: Саша, а это кто?!

...

Я сначала было удивился беспардонности этой деревенской дамы в годах, и только на улице понял как выглядел в ее глазах! Тётка-то бдит! Педобиры не пройдут! :-)))

542
Автор поста оценил этот комментарий
И Саша: Это дядя....
раскрыть ветку
433
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в соц.обслуживании.
Приводит мама 7летнего ребёнка на занятие, я говорю, через час можете забирать (педагог занимается, потом разрешаем в игровой поиграть - условия шикарные). Мама сказала, что придет отец. (Я его ранее не видела, только по фото).

Приходит отец, я зову ребёнка, а он на меня смотрит и говорит "Это не мой папа".
У меня волосы дыбом. Смотрю на лицо мужика, он покраснел, говорит "Коля, ты чего это?"
Ребенок начинает всхлипывать и говорить, что никуда не пойдёт с чужим дядей 0_о
Звоню маме, мама просит передать трубку ребенку. После 3х мин разговора малолетний врун извиняется , и спокойно собирается домой.
Оказывается ранее с мамой и с бабушкой он уже показывал такие концерты везде, где только можно.

А папа, в силу того, что днем работает, ранее такого не видел...

Каждый день вижу хитрых детей. Но это пздц
раскрыть ветку
109
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу была история, сейчас уже не найду. Там мужик рассказывал, что вышли они с дочкой не помню уже откуда, подошли к своей машине, он сел за руль, а девочка дурачилась и решила не садиться, а пойти рядом по бордюру. Ну он неспешно ехал рядом с ней, ждал, когда надоест, как тут его подрезает и оттормаживает джип, оттуда с серьёзным лицом выходит мужчина и начинает спрашивать у девочки - кто этот дядя за рулём машины, которая рядом с ней. Только тогда автор понял как это выглядело со стороны.

раскрыть ветку
131
Автор поста оценил этот комментарий
Потом бы зашел и поблагодарил за бдительность
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы неплохо возвратиться и поблагодарить продавщицу, а если позволяют финансы, то и ей купить шоколадку.

Если бы это был и вправду какой-нибудь маньячила, то продавщица и вправду вполне могла бы спасти девочку.

раскрыть ветку