Russian attraction

Дело было в году 98. Лето как обычно мы проводили у родственников в Волгограде. Отдыхали с мамой. Кто знает, что такое северной отпуск (52 дня) поймет, что развлекать детей так долго - сложновато. Особенно в одной географической точке. Надо признаться, что Волгоград в то время был зачуханым, парк аттракционов с жутким колесом обозрения-ПрипятьN2. А мне было 11 и куличики из золотого песка уже не забавляли. И тут! О чудо! Приезжает зверинец вместе с аттракционами. Побежали мы туда с мамой на второй день их приезда. Сразу к кассе. Покупаем билеты. В списке прочих аттракцион под названием "Бочка Смеха", при чем разрешен вход с 11 (это судьба)!!!!Берем билеты и загадочную бочку смеха оставляем на десерт. И вот все звери отсмотрены, комната страха посещена-вперед к неизведанному! Подходим мы с мамой....конструкция великолепная.Это реально деревянная бочка, лежащая на боку, без дна и крышки, чуть больше 2х метров в диаметре.... Большая такая бочка надо сказать. Внутри уже стоял один пацан. Мне тоже сказали заходить. Мама спросила: "и что теперь" и веселый аттракционщик ответил: "а теперь пусть бегут" и включил бочку. Она начала вращаться. И мы побежали с моим братом по несчастью. Как сраные джунгарики!!!!! Мама в ужасе наблюдала за происходящим! Время развлекухи 10 минут. От неожиданного развития событий мне стало дико смешно и я начала сбиваться с темпа, мама кричала "Лена,  бегииии!" и я уже начала в голос ржать. У пацана из карманов повысыпалась мелочь  и скакала в этой адовой машине. Я вспомнила как недавно в стиралку засунула непроверенные штаны и мелочь точно так же мотало во время стирки! Тут я сполкнулась и упала. Мама кричала "Лена, вставааааай!@!!@Остановите эту хрень!" Но аттракционщик сказал, что еще не все время вышло, а я там не одна, и пацану весело,  прийдется потерпеть! А пацан правда заливался хохотом как и я, так как это был просто дур дом. Подняться я не смогла и бежала (да, это оказалось возможным) на четвереньках. Теперь я точно была подопытным) И хохотала безнадежно. Пацан продолжал бежать) он видел что случилось со мной и повторять мою судьбу не хотел. Ну и наконец силы покинули меня. Я повернулась боком, лицом к маме и поперек движению и смирилась со своей хомяковской судьбой. И как ту мелочь в стиральной машине меня кувыркало туда сюда. Как я не вывалилась, понятия не имею-ведь никаких защит в этой супер машине не было. Просто полая деревянная бочка, лежащая на боку. То ли время вышло, то ли мама начала душить аттракционщика-но нам подарили свободу! И хромая на обе ноги (коленки были содраны) вся в занозах,  я и мама в полнейшем ауте, поспешили подальше от этого места)))) Так вот, никогда больше я не испытывала таких острых ощущений! Питер отдыхает со своим парком) Я просто представляю иностранцев на таком аттракционе! Это был гастролирующий луна-парк! Поэтому с нетерпением жду комментов от людей,  побывавших в бочке смеха! Расскажите как это было у вас) И да.....создатель этого чуда! Отзовись)

95
Автор поста оценил этот комментарий

Прка @mainka тут нет, скину гиф как я представлял себе этот аттракцион:

Предпросмотр
раскрыть ветку
106
Автор поста оценил этот комментарий
На фразе "Лена,беги!", начала ржать до слез.Только через пару минут смогла дочитать.Действительно "бочка смеха",на расстоянии работает.))))
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню эту бочку! Именно такая как автор описывает, здоровая, деревянная бочка на боку. Мы с сестрой туда залезли, она-то еще ладно мелкая по росту была, а я уже тогда высокая была, согнулась там в три погибели и меня сразу мысль посетила "вот че я сюда полезла?!". Но было поздно, адскую машинку включили, мне даже весело не было, перебирала там ногами как бешеный кузнечик, помню только мысль "когда ж ты, @&?!%$, остановишься уже!!". Естественно, не удержалась, сначала на четвереньках, потом тоже кувыркаться там начала. Все коленки и локти ободрала, вышла злющая. Заявила бабушке, что в гробу я видала такие развлечения)))короче, весело тогда день защиты детей прошел, зато воспоминания на всю жизнь)
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
А знаете что? Я жил рядом с тем местом куда приезжала вся эта развлекуха. Самое интересное, что аттракцион было достаточно дорогой. Мы всей местной детворой залезли после закрытия на территорию, садились на аттракционы и представляли что катаемся на них. Но эта бочка... Мы были очень мелкие... нас было 6, 5 в бочке, один нашёл пульт включения. Никто не ожидал такого месива. Мы бежали от туда рыдая, кто с синяками, кто с кроватью на одежде... Потом на том месте, в Волгограде, построили дом.
раскрыть ветку
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Нижнем Новгороде такая бочка была в парке Дубки, только без эл. привода, но зато тяжеленная и, соответственно, с чудовищной инерцией. Мы набивались туда человек по 5-7 и начинали разгонять эту шайтан-бочку. До сих пор удивляюсь, как мы оттуда без переломов уходили.
раскрыть ветку