Рукожопы

Принес на диагностику местный кулибин. Даже брать у него не стал, развалится в руках, буду виноват. Болты под аккумулятором насквозь.

Рукожопы Ремонт техники, Ноутбук

Панель с динамиками ковыряли видимо отверткой

Рукожопы Ремонт техники, Ноутбук

Ну и по кругу отверткой прошлись

Рукожопы Ремонт техники, Ноутбук

Я не понимаю, в ютубе полно роликов - "как разобрать..." и т.п. Почему люди такие идиоты?

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

производители сейчас почти все одинаковы.

из личного опыта Dell-ы наименее капризные и достаточно надежные ноуты.  Главное чтоб ноут был под интеловским процем, АМД только если более менее новые - не с сокетом S1. ну и у ноутов кроме с сокетом S1, чаще всего дохнет дискретное видео инетловские хабы достаточно надежные ,а вот у амдшных северный мост горит первым, так что интегрированная графика более надежно, но опять таки интел. У амд только у процев типа А4-А6-A8.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

a6-a8 сильно греются

Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите из опыта, хочу взять простенький ноут б/у. Смотрю много кто продает с проблемой моста. Как не нарваться на такой ноут, что смотреть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не угадаешь) Пошарься по гуглу, поищи с нормальным мостом и без дискретной видюхи.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отображаются 2 одинаковые фотографии.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

точно, исправил, спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Первая фотка поломалась же
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нормально вроде

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю люди и пытаются дома сами разбирать, а не несут "специалистам", потому что у специалистов гонору слишком много. Первый раз довольно непросто разбирать ноут, так что все норм.

Не возьмешь ты, возьмут другие, только в твой сервис никто из друзей этого товарища больше не пойдет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

этот товарищ берет на "ремонт" и носит нам

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том же, что ты нихрена об этом вначале не знаешь, даже с инструкцией, а поскольку ты тут такой крутой у нас, то лови минус.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

рукожопы собрались)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
На ютубе есть и кулинарные шоу. Пробовал повторить, чтобы так же идеально получилось?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

готовить это не 10 шурупов открутить. Но я тебе все равно сочуствую

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

ты не путай навыки работы с определенными объектами и знания из гугла, ты можешь хоть угуглиться но в первый раз ты знатно потрахаешься с ремонтом, а еще ты наделаешь кучу ненужных движений которые нормальные профи не будут делать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

речь идет об обычной разборке или нет? ДЛя любого ноута есть инструкция на ютубе или нет?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

во во, к тому же из собственного опыта, не всегда понятно где еще крепежи располагаются, да стараешься аккуратно все сделать но не всегда же получается. Я бы понял если бы там пластик отваливался, а так фигня.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в гугле забанили?

показать ответы