Рождественский Бамберг!

Голос в голове говорил мне: "Это волшебно! Остановись и останься здесь навсегда". И я был готов послушаться, ведь был с ним абсолютно согласен. Я находился в немецком Риме - городе Бамберге.

Рождественский Бамберг! Бамберг, Рождество

Я стоял посреди площади. Вокруг меня суетились люди, улыбающиеся и приветливо кивающие друг другу. Отовсюду доносились немецкие, рождественские песни. Гирлянды и фонари лавок освещали площадь.

В снегопад, вечером рождественская ярмарка Бамберга превращается в волшебное место, и кажется, любое желание здесь исполнимо.

Бамберг - это сплошной анахронизм, будто сошедший со страниц сказок Андерсена. Это сплав средневековых зданий и бутиков с модной одеждой известных брендов.

Площадь может поглотить вас на долгое время и она безусловно этого достойна. Настолько она красива и сказочна, что уходить отсюда не хочется ни под каким предлогом. Запах исходящий от лавок сводит с ума. Это фантосмогория, смешение самых прекрасных запахов на свете. Баварские сосиски, немецкие булочки, ель, в конце концов!

Тем более, что здесь кроме рождественских традиционных сувениров можно приобрести ещё и знаменитое бамбергское "копчёное" пиво. Вкус его нельзя передать одними лишь словами, это что-то невероятно особенное, что можно купить и попробовать только в Бамберге.

Но отходя от ярмарки, скажу, что по-настоящему распробовать местное пиво можно только в барах. Баварские бары - это то место, которое и в правду передаёт атмосферу германии. Они больше всего сохраняют эти запахи и чувства настоящей Германии, Германии без вывесок и модных лавок, Германии с красивыми женщинами, хорошей музыкой и самым лучшим на свете пивом.

Бамберг, если вы его посетите, навсегда останется в вашей голове, как символ Германии, сохранивший её первозданную красоту.

Лига путешественников

22.3K поста52K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Был там в гостях пару дней еще в 90-е, летом. Пиво да, прикольное

там. А еще местные рассказали, что городок раньше назывался

Bramberg. С течением веков непостижимым образом одна буква

как-то пропала. Немцы не всегда были педантичными однако ;)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у в нас в столице такие ярмарки уже не редкость. Прям на болотной, но цены там - мое почтение. Всегда удивляет, что самые частые покупатели на таких ярмарках это классические бабули в старых пальтах! Или может быть я так попадал просто.
Автор поста оценил этот комментарий

Там и в любой сезон прикольно

https://pp.vk.me/c409031/v409031564/8821/T3w_FiGiBhw.jpg

Автор поста оценил этот комментарий

ооо, какая прелесть, были в Дрездене на рождество на такой ярмарке.