Ростелком без согласия подключает услуги. Проверьте свои тарифы!

Прошу в топ, минусы внутри.


Ростелеком автоматически с 3 октября (как бы бесплатно) всем своим абонентам подключил пакет  IPTV "Твой Оптимальный". С 1 Ноября он тарифицируется по стандартным тарифам.


Таким образом РТК навязал свои услуги без уведомления и разрешения.

В ТП сказали, что перевод был автоматически без согласия.


Если у вас был "Стартовый" или его аналоги - обязательно проверьте свой тариф в кабинете и составьте заявку на перевод обратно и перерасчет.


Ниже вырезка из счета как это было, и из ЛК - как стало.

Ростелком без согласия подключает услуги. Проверьте свои тарифы! Ростелеком, Интернет, Обман, IPTV

Вопрос к юристам - это вообще законно?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, комрад. Реально та же фигня произошла, со стартового на оптимальный сменили молча. Ни смс, ничего

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ на ваш вопрос - читайте договор
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

был абонентом ростелекома пару лет назад, тогда они делали тож самое, очень рад что отказался от их услуг

Автор поста оценил этот комментарий
Мне Ростелеком бесплатно на месяц подключил функцию управление просмотром,потом пришла смс что через три дня будут списывать плату ежедневную.в центре поддержки долго не хотели отключать,типо я сам могу в кабинете.я малость не сдержался и наорал на оператора,я не подключался,опция эта мне не нужна,вот и отключайте быстренько мне ее .сотовые операты тоже ахреневают.спасибо яровой.
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно отслеживаю по взимаемой плате. Денег авансом было достаточно и вдруг ушёл в минуса. Звоню. Так и есть, типа у нас акция и ниипёт. В общем дрязги, заявка и прочие траблы. Деньги через неделю вернули.