Ростелеком и коллекторы

Несколько лет назад волею Солнца и Луны, человек был вынужден столкнуться с Ростелекомом.

Наши долгие взаимоотношения завершились расторжением договора о предоставлении услуг, сдачей оборудования и полуторачасовым сидением в их офисе из-за сверхбыстрой работы Ростелеком. Человек уточнил должен ли он что-либо Ростелекому, получил ответ "нет" и ушёл.


Прошёл год и человеку начали звонить всякие незнакомые сущности. Человек вытерпел два звонка: один от автоответчик, другой от какого-то агрессивного незнакомца и внёс оба номера в чёрный список.


Затем через ещё полгода, он перепрошил телефон и ему поступил сначала звонок с номер, который был заблочен, что вот они на него в суд подают, а второй уже от Ростелекома. Ростелеком был в грубой форме послан на хрен, а по поводу суда человек обратился с консультацией к знакомому юристу. Юрист предложил выпить пива на выходных, что и было выполнено. После первого глотка юрист дал совет слать всяких мздоимцев на хуй, ибо культурные люди общаются сугубо с помощью бумажной или электронной почты, но чаще бумажной, а мобильные звонки только для того служат, чтобы с друзьями встретиться да девушке любимой позвонить.

Автор поста оценил этот комментарий

Аааа, так мобильные звонки служат для того, чтобы коллекторы звонили друзьям твоим встретиться, да любимой твоей девушке?


А я то, дурак, подумал о другом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению им будет сложно, у меня мало друзей и нет девушки.

Автор поста оценил этот комментарий
А можно родственникам звонить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум для этого им придётся узнать их номера.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, это становится обычной практикой у провайдеров. При расторжении договора они оставляют некую недосказанность, типа, сдаешь оборудование по акту, а они втихаря оставляют плату за обслуживание. Оборудования нет, а обслуживание есть. Ну, и набегает некая сумма до момента полного расторжения. И про этот долг умалчивается. Потом идет период ожидания около года, потом они лихо начисляют пени по просрочке платежа и передают коллекторам. Уже не один аналогичный случай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я исхожу из того, что если бы они хотели со мной судиться или же хотели вернуть деньги, то написали бы бумажное письмо по месту прописки. Я, конечно, там не живу, но почту регулярно проверяю.

А иначе этак любой идиот может позвонить на любой номер и начать требовать деньги? Нет, так ракеты не летают.