Роспотребнадзор наказал магазин за отказ продать 8 см ткани

Роспотребнадзор наказал магазин за отказ продать  8 см ткани Роспотребнадзор, Продажа, Ткань

Тюменец обратился в Роспотребнадзор с просьбой разобраться в ситуации, которая произошла с ним накануне в одном из магазинов. Дело в том, что горожанину отказали продавать ткань в нужном ему количестве. По словам потребителя, ему было необходимо приобрести всего восемь сантиметров ткани, однако продавец заявил, что минимальная длина полотна - 20 сантиметров. В отношении юридического лица проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения законодательства в области защиты прав потребителей. В результате – в отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.8 КоАП РФ «Включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей» и выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Источник: http://ng72.ru/news/view/13-09-2016-rospotrebnadzor-nakazal-... © ng72.ru

28
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик тот еще пидор.
простите, но я бы назвал мужика потребителем, например. магазин продает ткань, мужик пришел купить 8 сантиметров, хуй его знает зачем. а магазин отказывается продавать, потому что, да тоже хуй его знает почему. заебись житье бытьё.

да вот только магазин выставил товар и назвал цену, оферту предложил, цена мужика устроила, и он захотел купить 8 сантиметров и денег у него на 8 сантиметров. а магазин такое "не, браток, ситуация поменялась. бери конечно, сколько хочешь но от 20 сантиметров". вот уж, простите, но я думаю магазин не прав.

представьте, что вы придете в продуктовый магазин, за хлебом и маслом. взяли на 150 рублей, а продавщица вам говорит "не, браток, ситуация поменялась. набирай минимум на 300 тогда пробью, а сейчас не хочу, не буду". не красиво же.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам такой магаз.Светофор называется.

http://pikabu.ru/story/magazin_v_ekaterinburge_ustanovil_min...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что никто не вспомнил недавнюю новость про сеть магазинов светофор, где ввели в одном городе минимальный чек от 500 рэ
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по подробнее почитайте коменты

10
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, из-за 12 см ткани пошёл в роспотреб. Сколько это в деньгах получается? Рублей 10? На автобус в одну сторону до роспотреб надзора потратил больше. Реально мудачило какой-то
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может теща или жена там работают, накатал дома заяву и ату