Роспотребнадзор наказал магазин за отказ продать 8 см ткани

Роспотребнадзор наказал магазин за отказ продать  8 см ткани Роспотребнадзор, Продажа, Ткань

Тюменец обратился в Роспотребнадзор с просьбой разобраться в ситуации, которая произошла с ним накануне в одном из магазинов. Дело в том, что горожанину отказали продавать ткань в нужном ему количестве. По словам потребителя, ему было необходимо приобрести всего восемь сантиметров ткани, однако продавец заявил, что минимальная длина полотна - 20 сантиметров. В отношении юридического лица проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения законодательства в области защиты прав потребителей. В результате – в отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.8 КоАП РФ «Включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей» и выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Источник: http://ng72.ru/news/view/13-09-2016-rospotrebnadzor-nakazal-... © ng72.ru

152
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился старый анекдот.

Приходит мужик в магазин Ткани, и спрашивает у продавца:

- У вас есть ткань в горошек?

- Да есть.

- А отрежьте мне пожалуйста 5 метров

- Готово

- А нарежьте теперь кусками по полметра

- Готово

- А вырежьте теперь все кружочки

- Вы что, ебанутый?

- Да, вот справка...

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

- официант, я хочу жаренной попугайчатины!

- к сожалению, у нас в меню нет такого мяса...

- что вы врете, вон, у вас в клетке попугай!

- он декоративный...

- а меня не волнует, вы обязаны сделать для потребителя все возможное!

- это сумасшедше дорогая, редкая птица...

- и сколько стоит?

- три тысячи евро...

- мне пофиг, меня устраивает, я готов платить!

...

- вот ваш попугай!

- отлично, отрежьте мне на 22 рубля...

95
Автор поста оценил этот комментарий

да им надо просто написать цена за 10 см 1000р. при покупке от 1 метра скидка 90% (ну или сколько там до реальной цены этой ткани)

151
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра пойду и попрошу продать одно яйцо. И пусть попробуют отказать.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
А если б он 0,1см попросил отрезать? Наверняка где-то регламентирован минимальный размер метражных товаров