Рога оленя

Живу в Якутии и постоянно натыкаюсь на объявления вроде «куплю рога оленя». Вот задумалась, зачем их вообще покупают, погуглила и нашла.

Из рогов молодых животных делают лекарство. Принято считать, что в растущем организме, в том числе и в рогах, сконцентрировано огромное количество полезных веществ, витамин, минералов и микроэлементов, которые переходят в лекарство.

Препаратом, не имеющим побочных эффектов, считается «Пантолен», он замедляет процессы старения в организме, омолаживает кожу, возвращая ей красоту и упругость, положительно влияет на работу предстательной железы и других органов.

Одно из самых дорогих лекарств – порошок из оленьих рогов очень популярно в Китае. Научились делать его тибетские монахи, много веков тому назад, рецепт сохранился и до наших дней, за один грамм снадобья платят больше тысячи долларов. Оно укрепляет иммунитет, очищает кровь, способствует быстрому омоложению организма, мужчин избавляет от потенции, лечит гинекологические болезни у женщин, лечит пролежни, гнойные язвы и другие хвори. Чего стоит только одна настойка.

Настойка из рогов оленя, ее воздействие на организм:

настойка изготавливается из порошка, может быть сделана на вине, часто входит как составляющая, в состав других лекарств;

настойка оказывает положительный эффект при слабости, сонливости, частых головокружениях, отсутствии сна и аппетита;

она относится к мощнейшим адаптогенам, по своим свойствам приравнивается к женьшеню и даже стоит на порядок выше. Быстро восстанавливает силы, положительно влияет на нервную систему, улучшает настроение, повышает качество жизни.

Это лекарственное средство рекомендуется спортсменам, послеоперационным больным для скорейшего выздоровления, ослабленным и пожилым людям.

Мы думаем, что теперь вы поняли – почему оленьи рога стоят так дорого. Но цена может быть разной. Она зависит от внешнего вида, породы, места обитания, наличия ответвлений и других факторов. Рога молодого животного можно купить по цене от 1500 рублей, обработанные рога – от 300 долларов.

На основе крови из пантов оленя готовят медицинские препараты – адаптагены. Это биологически активные средства, которые тонизируют организм, стимулируют ЦНС, повышают выносливость и сопротивляемость к вредным воздействиям окружающей среды.

Один из таких препаратов «пантогематоген». Этот препарат улучшает работоспособность, способствует росту зубов, помогает растворить камни в мочевом пузыре, лечит загноившиеся раны, способен успокоить при сильном эмоциональном стрессе. Чтобы хранить панты оленя длительное время их высушивают, варят и консервируют.

Первый рецепт лекарства из пантов появился в Китае около полутора сотен лет до нашей эры.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вопрос про докопаться, то изначально комменты были из-за "мужчин избавляет от потенции", и общей безграмотности повествования, при этом, вы указывали, что вы учите наших детей( кстати чему учите?).Это пиздец, товарищи.и, да, вам точки ставить религия запрещает?, или что, почему запятые можно, знак вопроса можно, а точку нельзя? И последнее, при чем тут жена, почему вы сочувствуете ей, а не моим детям, теще, соседке по даче? Переход на личности, это барышня знаете ли последний аргумент в споре слабого человека, который свои слова аргументировать по-другому не в состоянии.( Впрочем, как и вызов модератора( ну это совсем низко было)).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте вы ошибётесь а я вам скажу «ну пиздец, ты ебанутый?». Приятно будет? Или вы робот и не ошибаетесь? А до точки докапываться это не последний аргумент в поисках «лишь бы лишь бы» грамматической ошибки? Ведёте себя, как баба, как будто из-за моих точек уснуть никогда не сможете больше

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с таким знаком препинания, как с точкой вы незнакомы совершенно, но слово "итак", это имя собственное, или вы издеваетесь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда печатаю, точку не ставлю, и что? Вам докопаться не до кого? Сочувствую вашей жене, что у неё такой муж

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрена шлепать посты, неуч, если ты даже не смогла прочитать, то, что выкладываешь?Это раз. Если ты указываешь, что ты преподаватель, то к тебе повышенные требования к грамотности, чему ты детей учишь? .Это два. В профиле у тебя и так указанно, что пол - женский, так, что как к тебе обращаться ясно и так. Ты в России живешь?" все преподаватели должны знать русский язык?" Да, блин, все учителя должны знать Русский язык.Это три.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не все заходят в профиль, чтоб пол посмотреть

Русский язык итак знаю, ещё раз говорю

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня детей трое, и доча( средняя) забыла весной сменку( кеды). Учитель физкультуры написала нам гневную записку на двух листах, о том, какие мы безответственные родители. Я не поленился, взял красную ручку, и исправил в тексте 18 ошибок, на следующий день отнес записку директору школы, попросил, правда учителя не наказывать, но обратить внимание на уровень его образования. Директор, читая краснела постоянно, но от крепких выражений сдержалась. И,да, я фрезеровщик, и слово дибилизм пишу редко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не знаю, как с таким уровнем знания языка, как у вас, вы с красной ручкой другим на ошибки указываете

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Минус. Если вы преподаватель, зачем пишите о лекарственном препарате? И плюс ко всему, олени как бы не рады, что их свежие рога идут на лекарство.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Корова тоже не рада, что она говядина

2. Я просто не знала, что их эффективность не доказана. Теперь не буду говорить о них

1
Автор поста оценил этот комментарий

Реклама

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Я вообще как бы преподавательница, а не охотник.

2. Где вы видите рекламу? Я же не писала «покупайте у меня, отправка в любую точку России», если даже я бы рекламировала рога, не факт, что вы бы купили у меня

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И в чем было оскорбление, в обвинении в безграмотности и тупизме? Еще раз повторю, "мужчин избавляет от потенции" это дибилизм. И преподаете вы наверное ОБЖ, поскольку правильнее писать преподаватель, вне зависимости от пола.Давай, опять строчи модератору, оскорбленная вы наша.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не все прочитала, скопировала и вставила, ясен пень, я бы не стала пропускать такое сознательно

И отвали от меня, думаешь, все преподаватели должны знать русский язык? Математики, физики и тд? Иди с модератором поспорь - раз он увидел оскорбление, значит, оно было. А по-русски я лучше многих русских говорю и пишу.

«Преподавательница» я написала потому, что здесь ко всем, у кого в нике не стоят имена, обращаются как к мужскому полу

И чья бы корова мычала, но не того, кто «дибилизм» пишет через «и» 

показать ответы