Родители, дети и травмы

Неделю назад ездили на скорой в детскую больницу, провели там 2 часа. За это время поступили:

- ребенок, который проглотил монетку;

- ребенок, который проглотил батарейку;

- мальчик с переломом после охоты/рыбалки с отцом;

- мальчик, который сломал руку пока танцевал;

- малышка, которая чем-то отравилась, находясь у папы (родители разведены). Папа просил не рассказывать маме.

Пишу об этом лишь потому, что до сих пор нахожусь под сильным впечатлением, смешанные чувства. Из пяти случаев, четыре могли быть предотвращены.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Да все что угодно может быть предотвращено. Знал бы где упал - соломки б подстелил.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Да могли бы и все 5 случаев предотвратить.
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

не стоит так категорично высказываться, за детьми не так-то просто уследить 24/7. бывают трагические случайности. мой сынуля разбил стекло в серванте, как только я отошла в туалет. моя попа даже унитаза не успела коснуться. причём каким образом он умудрился это сделать - загадка до сих пор, ни мячей, ни камней, ни палок рядом обнаружено не было. сам он объяснить не смог, слишком мал был. ногу зашивали.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как то доставили в приемное отделение детской краевой больницы девочку, проглотившую монету, медсестра увидела направительный диагноз и забилась в истерике, мы сначала не поняли причины столь бурной реакции, а оказалось что наша монетка была в очереди девятой из подряд привезённых ))) Сидели все рядком, ожидали фгдс. Больница сорвала банк. :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У семи нянек дитя без глаза, а у четырнадцати- без двух... Автор же тоже не уследил за запором у своего, я так понял...