Ревность, интриги, поджопники

Ко мне в кресло запрыгнула кошка Чернуха. Потоптавшись молочным шагом, она из низа моего свитера и верха теплых треников незатейливо свила себе заветное дупло. И теперь, я - надежное дерево, в котором поселилась белочка. Сижу, наглаживаю пузень белочке. Купаясь в неге, Чернуха свернулась черным, бархатным бубликом и мурчит на уровне нескольких десятков децибелл. Это замечает ревнивый кот Беляшик. Для него, ситуация когда кто-то испытывает ласку и этот кто-то - не Беляшик, считается неприемлимой.


По матерчатой спинке кресла, котярский шустро влез ко мне на плечи и злобно дышит в мое правое ухо - показывает всю глубину своего недовольства. Я игнорю. Решая что я глуховат на это ухо, он разворачивается на моем загривке, успевая хвостом залезть мне в губы, тычется носом в левое ухо, помявкивая, будто проверяя правильно ли там выставлен микрофон. Продолжаю игнорировать шерстяного звукорежиссера.


Не добившись результата, кот спускается по моей груди и четырьмя килограммами своего недовольства плюхается на Чернуху. Она, подвинувшись, предлагает ему мирно разделить теплый, ласковый ресурс. Но внутреннему фюреру Беляшика, этого уже мало, он хочет решить вопрос окончательно. Энергичными ударами задних лап котяра принуждает Чернуху ретироваться. После чего, развалившись, взгдядом наглых голубых глаз сверлит дерево, требуя нанесения ему всего спектра ласк. Дерево встает, вытряхивая из дупла нахала, дает ему воспитательный поджопник и идет налить себе чаю. Дерево тоже человек, оно тоже устало от этих мохнатых интриг.

Котомафия

109K постов34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

14
Автор поста оценил этот комментарий

В основном, мои коты живут дружно.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется молочный шаг? )) Мы своего называем тестомес в эти минуты.

Вспомнились мои двое из моего детства. Они умудрялись подраться у меня на шее, когда я уроки делала- не могли место там поделить тоже. Или под настольную лампу громоздились, прямо на учебники или тетрадь, в которой писала.

Наше утро началось с вашего рассказа! Спасибо! Это круто!
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мохнатые интриги...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

"Требуя нанесения всего спектра ласк" - это пять с плюсом!

Автор поста оценил этот комментарий

Бесподобно просто))) столько юмора у "дерева"))