Reviewtime

Давненько не был я в кинотеатре, и вот наконец то смог. И повод оказался весьма нетривиальным - новый фильм замечательного режиссера Дени Вильнева " Прибытие". Сразу скажу, не великий знаток фантастики, поэтому фанаты, за незнание чего то не кусайтесь)

О чем же фильм? На Землю прибывает 12 кораблей неизвестного происхождения, и лингвистам со всего мира поручено выяснить, что пришельцы хотят. Одной из них и является наша главная героиня Луиза в исполнении прекрасной Эми Адамс ( Оскара ей завезите уже, старается тетя)). Также очень выделяющимися персонажами являются её напарник Йен (Джереми Реннер, которому неожиданно хорошо идет роль ученого), и глава военных, которого играет опытный и серъезный дядька Форест Уитакер.


Вообще первое, что стоит выделить после актерского состава, это общая атмосфера картины. До самого конца вас держат в неведении, всегда есть какие секреты, загадки, которые могут остаться без ответа до самого конца. Также визуал способствует такому настрою картины. В кадре много тумана, размытий, различных галлюцинаций, что погружает в такое странное, но чарующее и обволакивающее настроение непонимания происходящего, которое таки развивается независимо от вас. Саундтрек выделить прям не могу, он просто не портит общее впечатление, и на том спасибо.


И самое главное, что есть в этом фильме - это сюжет. Та самая атмосфера загадочности сохранится до самого конца, и понять всю картину целиком вы сможете только после очень внимательного просмотра. История непростая, очень эмоциональная, иногда довольно трагичная. Главная героиня очень сильная женщина, и за её титаническим трудом в этом фильме смотреть одно удовольствие. Да и за самой их исследовательской работой наблюдать одно удовольствие, ибо это реально похоже на научную работу, хоть и ускоренную и романтизированную)


По итогу хочется сказать, что я не жалею потраченного времени. Фильм очень достойный, лучше всего того, что сейчас есть в прокате, поэтому смело выбирайте "Прибытие" и наслаждайтесь.


P.S. Те, кто будет возмущаться по поводу некоторых моментов ближе к финалу - ребят, ну это фантастика, что вы хотите, реализма)?


P.S. Сравнивать с "Интерстеллар" Нолана совсем не хочется, ну разные они и по атмосфере, и сюжету, и по посылу автора. Так что поэтому я не стал трогать эту столь актуальную в Интернете тему.

Reviewtime Reviewtime, Прибытие (фильм)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм достойный, со смыслом, а то все стелялки, да спецэффекты голимые, везде, блин. А дочку жаль ( хотя мысль сценариста понятна.

Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы предостеречь.

Это псевдоинтелектуальное кино. Науки там шиш с маслом. И вообще здравый смысл сидит в углу обнимая свои коленки.


Но снято хорошо. Драма что надо, и сюжет с завитушками.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
И повод оказался весьма нетривиальным

Серьезно? Новый фильм — это нетривиальный повод?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас думаю в кинцо смотаться. Выбор между "Стрэнджем" и "Прибытием". Я в раздумьях...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автору поста огромное спасибо за такую развернутую рецензию. В кино на Прибытие я конечно пойду.)
раскрыть ветку