Решили вчера сходить в Русский Музей и увидели ЭТО...

Решили вчера сходить в Русский Музей и увидели ЭТО... Музей, Русский музей, Санкт-Петербург, Культурная столица, Очередь

Оказалось, что был бесплатный вход. Вот все и ломанулись приобщаться к искусству. "Да ну его", подумали мы и пошли в Эрмитаж. Благо музеев в Питере хватает.

ВПитере

5.6K поста12.3K подписчиков

Добавить пост
35
Автор поста оценил этот комментарий

не повезло. Ходил в прошлый четверг (тоже был бесплатный вход) - очереди почти не было, зашел минут за 30.

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы лучше платно сходим) Чем тратить пол дня на такие очереди. Причем странно что такой ажиотаж - ведь всем льготным категориям граждан вход всегда бесплатный. А молодые работающие люди вполне могут себе позволить заплатить 400 рублей за поход в музей

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По телеку показывают постоянный ажиотаж вокруг выставок, что барыги с билетов имеют до 800 процентов навара, а почему? Из за желания людей сходить на выставку и показать что имеют отношение к культуре?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я ажиотаж видела только летом в высокий туристический сезон. Оттого так и удивилась вчера. Летом в Эрмитаже такие очереди - норма. Но не в ноябре же месяце)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Гляжу, тут на Пикабу все миллионеры и креаклы сидят, для которых 400 рублей не деньги.

Хорошо ещё, что быдлом и совком не обзывают, не могущим жить без очередей, как на Эхе Москвы очередь на Серова назвали.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что для детей, школьников, студентов, пенсионеров, инвалидов вход бесплатный. А взрослый работающий гражданин вполне может позволить себе сходить в музей за 400 рублей. Это не такие заоблачные деньги. В каком-нибудь пабе посидеть намного дороже или то же кино вечером 300-450 рублей.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ДА ну нахуй) КУда идти тогда в эти числа лучше?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не ту картинку прикрепила) И было что-то около -20)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай а можешь подсказть, что там будет на 2-4  января, такая же жесть?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот это как раз фото со 2 января этого года) А там уже решайте)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Халява может помочь тебе, если есть инструменты. Летом ездил в Питер, отец в руки вручил карту Друга Эрмитажа. 5 бесплатных людей провести за один раз(а так хоть бесконечность) и скидка где-то 20-30% на все магазины и кафе, что, к слову, делало кофе из эрмитажа вполне сносным по цене. Так вот, вручил отец карту мне с советом: "Подходишь к главному входу, где очередь, ищешь симпатичную девушку, предлагаешь бесплатный проход в музей, может к тому же она там не впервые и может что показать. В общем реализуй возможности!"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот он какой, пикап по-Питерски) На самом деле отличный совет)

Автор поста оценил этот комментарий

Такую же очередь видел в Эрмитаж три года назад безо всяких там бесплатных входов. 31 декабря (или 30) :В

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А еще этим все сказано - "Сегодня ожидание очереди на бесплатный день в Эрмитаж достигло двух часов, сообщили корреспонденту РБ желающие попасть в государственный музей. Спекулянты продают места в очереди за 500 рублей, заявили очевидцы." И это при том, что вход для граждан России 400 рулей...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я както решил в зоологический дочку свозить (живем в области) на майских.. проезжая мимо очереди, подумал что может какнибудь в другой раз)))
а в русском я был один раз лет 12 назад, и хочется снова, уже с дочкой и пофиг платно или нет.
кто знает, когда в питерских музеях меньше всего народу? когда лучше ехать?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше всего НЕ ехать летом,в праздники, каникулы и выходные=) (Ну судя по фото еще и в день открытых дверей). Обычно очередь минут по 10 максимум, когда куда-либо в музеи ходили. В Эрмитаже вообще минут 5 в итоге вчера за билетами стояли.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам-то понял, что пизданул? Или тебе просто нужно было блеснуть чешуёй и похуй в тему это было или не в тему?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто человек хотел похвастаться, что он пытается уехать в Германию, поднимать немецкий уровень жизни)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот недавно я ездил в Ораниенбаум (относится к ГМЗ Петергоф), отличный парк. Открыт после реставрации Китайский дворец. Заплатил 500 рублей за билет. Оказалось что из 17 комнат открыты 7. 7 маленьких комнат. В Государственном музее. За 500 рублей. Бомбануло, откровенно говоря. Там полтиник красная цена, а за 500 рублей можно сходить в тот же драматический театр на Литейном и действительно приобщиться к искусству.


Я не понимаю что в музее может стоить 500 рублей? Если это не экскурсия даже. Вещи стоят на месте и есть не просят. Платить бабушкам которые по углам сидят? Нет, спасибо. В той же загнивающей Германии в Египетском музее (очень большой музей), где многим экспонатам по 4000 лет и более я увидел двух сотрудников следящих за порядком. Двух. А у нас 500 ворчливых бабок, зачем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем в каждой комнате по сварливой бабке?! Да потому что один то ногу закинуть на древнюю статую пытается, чтоб сфоткаться. То средневековый ковёр пальцем поковыряют, то пытаются влезть на царску скамью. А того гляди ещё и нацарапает какой умник "тут был Вася" на античной вазе или маркером на саркофаге. В Германии никому в голову такое не придёт
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я открою маленький секрет, который перевернёт все ваше мировоззрение: работа бывает не только с 9 до 18, но и посменно, причём работы такой очень и очень дофига. И это не считая фрилансеров и ИП, решивших уделить часик другой своим хотелкам.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласна) У меня выходные по понедельникам и четвергам. Поэтому я тот, кто обожает понедельники)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

ДА ну нахуй) КУда идти тогда в эти числа лучше?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Везде будет жесть, так что числа до 12-14 в популярные места лучше не суваться) Еще и каникулы-очень много детей будет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Такую же очередь видел в Эрмитаж три года назад безо всяких там бесплатных входов. 31 декабря (или 30) :В

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для Эрмитажа в праздники,летом и в дни открытых дверей - это норма. Я вот понять не могу, почему нельзя сходить в любое другое время?! Неужели так жаль 400 рублей?! Льготникам так в любой день ведь бесплатно, не надо ждать определенного дня и торчать в таких очередях. Цирк какой-то ей-богу.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня - это маргинальное, среднесортное, непотребное общество. Среди моего окружения таких нет, чему я безгранично рад. Поэтому да - алкашня. Сейчас меня могут начать оскорблять, обвинять в чванливости и снобизме, но факт останется фактом - мои друзья и знакомые находят иные способы развлечения, а я всегда придерживался именно такого круга общения. Поэтому для меня бухать пивасики по лавкам - это не норма. Совершенно неприемлемое поведение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я полностью и согласна. Такие не будут тратить деньги на культурную программу. У них другие понятия о "Культурной программе", они даже бесплатно в музей не пойдут. О том я речь и вела - нормальные люди, интересующиеся, вполне могут выделить из бюджета семейного немного денег для похода на выставку или в театр. Просто товарищ Svatlex говорил что "А у нас в стране средняя зарплата 20-25 000 и вы предлагаете людям еще 500 р за каждый музей выкладывать. Ну-ну. А потом удивляемся алкоголизму, ну так а че, дешевле :-)" Я и пыталась объяснить что проблема не в том, что денег нет на музеи, а в том что люди ХОТЯТ тратить эти деньги на бухло. Музеи им не интересны. Причем на бухло они тратят ничуть не меньше(а то и больше), чем поход на ту же выставку.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенное сравнение... Так дихлофос, к примеру, пить - ещё дешевле, чего там. При чем тут алкашня-то, блять?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут алкашня?! У нас разве алкашня каждые выходные тусит и набухивается?! Вы как с другой планеты. Выйдите вечерком особенно в тёплое время года с пятницы по воскресенье в город - да почти все с пивасиками\коктейлями шатаются по улицам, в парках пиво глушат литрами. Во дворах, на природе. Я живу в Питере рядом с озерами, так летом спать в любой день нереально из-за бухающих(типа культурно отдыхащих) компаний.  Зимой - по барам или по домам ужин с бутылкой пива - это норма. Причем не только мужчины. Это не алкашня - это среднестатистические люди. Про алкашей и бомжей я даже не заикалась.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

В загнивающей Германии почти все музеи по воскресеньям 1 евро (ЗП в час от 10 Евро для самых нищебродов и выше). И это не четверг...


А у нас в стране средняя зарплата 20-25 000 и вы предлагаете людям еще 500 р за каждый музей выкладывать. Ну-ну. А потом удивляемся алкоголизму, ну так а че, дешевле :-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё посмотрите вокруг. Да процентов 50 населения спихивпет обучение и воспитание детей на компьютеры/приставки/планшеты. Им влом почитать с ребёнком или порисовать. Лень придумывать увлекательные игры. Лень отвечать на детские почемучки. Лень поиграть с ребёнком в футбол, сводить в кукольный театр или музей. (не все музеи у нас по 500! Есть музеи от 30 рублей, есть за 100-150. Причём интересные. Есть вообще бесплатные типа авроры) проблема в том, что родителям влом. Зачем все это, когда я лучше гта куплю. Зачем учить с маленьким ребёнком алфавит или счёт. , я лучше буду гордиться что он в свои два умеет пользоваться планшетом. Я абсолютно не против техники и игр, если так может показаться. Не считаю телевизор вселенского злом. Я считаю злом то, что родители обленились и перестали заинтересовывать детей. И не надо говорить про отсутствие времени. У всех них не один час уходит на контакты , одноклассники или сериальчики
6
Автор поста оценил этот комментарий

В загнивающей Германии почти все музеи по воскресеньям 1 евро (ЗП в час от 10 Евро для самых нищебродов и выше). И это не четверг...


А у нас в стране средняя зарплата 20-25 000 и вы предлагаете людям еще 500 р за каждый музей выкладывать. Ну-ну. А потом удивляемся алкоголизму, ну так а че, дешевле :-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На алкоголь же денег находят даже самые бичи, так почему бы вместо алкоголя не потратить те же 3-4 сотни на музей? Да потому что бухать лучше, чем самообразовываться. Дело не только в маленьких зарплатах, но и в том, что некоторых ничего не интересует кроме компа, телека и тд с бутылочкой горячительного после работы и\или в выходные. Такие люди и работать не хотят и не любят. Работают на от***сь, прогуливают, опаздывают. Бьют жён и детей. Так за что им платить больше? Я говорю не про всех, а про подавляющее большинство.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, у меня воспоминания что в Эрмитаж я ходил платно, хоть и со скидкой по студенческому. Возможно сбой в матрице.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы иногда вместо скучных пар ездили в Эрмитаж) И было бесплатно 😁
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, проверил, появились бесплатные категории. А давно бесплатный вход сделали? В том году вроде еще платно было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Эрмитаже лет десять точно. В Русском не знаю
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было попробовать через корпус Бенуа. Вход со стороны канала Грибоедова.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там тоже народу было много, мы по пути в Эрмитаж мимо прошли посмотреть. Решили что внутри слишком большие толпы будут. Лучше в другой день)