Решение проблемы с нехваткой сотрудников на Почте.

Здравствуйте все, кто проявил интерес к данному посту!

Был в нашем почтовом отделении магазинчик, работал исправно(наверное и прибыль приносил), продавец милая женщина, всё подскажет, всё расскажет, но главное достоинство(с моей точки зрения): не надо стоять в очереди к операторам, чтоб купить конверт(пакет, коробку), газету, журнал и т. д.

Как и во многих отделениях, у нас напряженка с кадрами, ну, не хватает сотрудников. Так вот, что решило руководство Почтамта: обязать продавца магазина принимать КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ за ту же зарплату, но с большим геморроем  в виде вечно не довольных бабушек, а если не нравиться, то .. правильно ... увольняйся, что это милая женщина и сделала.

ИТОГ: магазин не работает уже полгода(прибыль ноль), конверты и т. д. покупаю отстояв в очереди(30-40 минут). Вот такая рыночная экономика ...


p.s. Официальный представитель почты, к тебе как всегда просьба не обращать внимание на  мои посты.

Почта России

1.9K поста2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

3
Автор поста оценил этот комментарий

автор, ты где увидел, чтобы я где-нибудь упоминал про марки?


еще раз повторяю для тех, кто в танке: В ЛЮБОМ МАГАЗИНЕ КАНЦТОВАРОВ БЕЗ ОЧЕРЕДИ МОЖНО КУПИТЬ КОНВЕРТЫ, КОТОРЫЕ ИСПОЛЬЗУЕТ ПОЧТА РОССИИ.


ну, спроси меня про покупку марок еще раз?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе про Фому, ты мне про Ерёму ...

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

я только про конверты пишу, а ты про что?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конверты с марками только до 20 грамм, а если письмо 25-30 гр. и более, нужно дополнительно марки наклеивать, мил человек подскажи где помимо почты купить марочки номиналом 1р., 1,5р., 2р. и т. д.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

так мне не нужно про Фому, мне похуй на Фому, я рассказывал только о Ерёме.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так Фома тот же Ерёма, только на 30 гр. тяжелее. Конверты продаются или с марками(письма до 20 гр.) или без(на них надо наклеивать марки, а продаются они только на почте). Поэтому, если я куплю в магазине канцтоваров конверт без марок, то мне все равно надо идти на почту за марками и стоять в очереди, если я куплю конверт с марками, то смогу отправить письмо не более 20 гр., если вес больше нужно делать доплату, опять же на почте. Так что дело не в конвертах и не в марках.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

написать жалобу в офф группу контакта не судьба, жалобу на сайте почты оставить не судьба, пикабу - пусть за тебя сделают другие.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал по другим проблемам, а получал стандартные отписки ибо все упирается в местный почтамт на них возлагается решение проблемы, но они же и есть проблема. Вот и выходит, что не ищут виновных(они и так известны), а назначают ...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странный человек. Ты сейчас рассуждаешь со своей колокольни. Этот магазин был удобен ТЕБЕ и от его закрытия неудобно стало ТЕБЕ.

Что бы понять их логику руководителей почты попробуй поставь себя на их место. Их твои удобства совершенно не волнуют, нету такой мотивации вообще. Этот магазин им нах не нужен, прибыли от него кот наплакал. Вот из этого надо исходить.

Я не говорю что так должно быть, но надо понимать логику происходящего, а не удивляться "как они нелогично поступают".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Себя я привел как пример, а неудобно стало многим клиентам

10
Автор поста оценил этот комментарий

есть еще охуенный лайфхак: вместо того, чтобы часами давиться на почте за конвертом, его можно свободно купить в магазине канц.товаров или пачку конвертов и закрыть для себя этот вопрос лет на 5-10.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я так и делаю.