Репортаж. Мать - одиночка.

Сегодня впервые за долгое время включил телевизор, новости, канал "Россия-1"
Там показывали репортаж про бравых участковых, и службу опеки, которые охраняют права несовершеннолетних детей. Следят за тем, что бы родители должным образом выполняли свои обязательства перед ними.

Да, молодцы, но меня жутко возмутило.
За репортаж доблестные участковые наведались в 2 квартиры.
И про посещение именно 1-ой квартиры было сказано очень много. (Женщина пустила к себе Участковых)
Там гражданка Мария, которая собиралась на работу, которой нужно было отвести 2-их детей в садик и 2 в школу
(муж бросил семью 2 года назад), у нее как вы поняли 4 маленьких детей.
Она вынуждена с утра до вечера работать, да она расписала немного свой распорядок дня я вообще не знаю где там взять время на то, что бы все успеть. (уборка, стирка, готовка).

Проблема в том, что дома у них куча не сложенного белья, собака, розетки не починенные, не заправленная кровать и т.д.

Участковые составили на нее административный протокол, который отправят в комиссию по делам несовершеннолетних, где женщине придется защищать свои Родительские права.

И в эту секунду я подумал, Господи, как же противно смотреть на этот позор, Федеральный Канал сам показывает на сколько наше государство не в состоянии помочь матери 4-ех детей, что бы они могли жить в нормальных условиях. Я забыл добавить, что ВСЕ ОНИ живут в однокомнатной квартире.

Почему наши федеральные каналы не организуют денежную СМС-помощь хотя бы в таких вот репортажах?

В конце, женщина была представлена как нарушительница законов РФ, не следящая за детьми женщина, которой теперь придется выделить время в своих редких выходных на то, что бы прийти в эту комиссию и доказать, что она имеет право называться матерью.

Всем Россия.

Автор поста оценил этот комментарий
А почему государство должно предоставлять помощь?
Ее должен предоставлять отец детей, а государство должно помочь в ее получении.

Но в целом за детей должны родители отвечать, а не государство.
Тем более у нас давольно много льгот для многодетных семей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в Израиле ортодоксальные семьи евреев рожают по 4-5 детей, живут полностью на социалке, пока их матери их воспитывают, а отцы молятся у стены плача...
показать ответы