Репортаж. Мать - одиночка.

Сегодня впервые за долгое время включил телевизор, новости, канал "Россия-1"
Там показывали репортаж про бравых участковых, и службу опеки, которые охраняют права несовершеннолетних детей. Следят за тем, что бы родители должным образом выполняли свои обязательства перед ними.

Да, молодцы, но меня жутко возмутило.
За репортаж доблестные участковые наведались в 2 квартиры.
И про посещение именно 1-ой квартиры было сказано очень много. (Женщина пустила к себе Участковых)
Там гражданка Мария, которая собиралась на работу, которой нужно было отвести 2-их детей в садик и 2 в школу
(муж бросил семью 2 года назад), у нее как вы поняли 4 маленьких детей.
Она вынуждена с утра до вечера работать, да она расписала немного свой распорядок дня я вообще не знаю где там взять время на то, что бы все успеть. (уборка, стирка, готовка).

Проблема в том, что дома у них куча не сложенного белья, собака, розетки не починенные, не заправленная кровать и т.д.

Участковые составили на нее административный протокол, который отправят в комиссию по делам несовершеннолетних, где женщине придется защищать свои Родительские права.

И в эту секунду я подумал, Господи, как же противно смотреть на этот позор, Федеральный Канал сам показывает на сколько наше государство не в состоянии помочь матери 4-ех детей, что бы они могли жить в нормальных условиях. Я забыл добавить, что ВСЕ ОНИ живут в однокомнатной квартире.

Почему наши федеральные каналы не организуют денежную СМС-помощь хотя бы в таких вот репортажах?

В конце, женщина была представлена как нарушительница законов РФ, не следящая за детьми женщина, которой теперь придется выделить время в своих редких выходных на то, что бы прийти в эту комиссию и доказать, что она имеет право называться матерью.

Всем Россия.

Автор поста оценил этот комментарий
Розетки не починены - ладно, хотя это тоже не повод лишать род.прав.
Но... СРАНЬ ГОСПОДНЯ, БЕЛЬЕ НЕ СЛОЖЕНО, КРОВАТЬ НЕ ЗАПРАВЛЕНА, ДА ЕЩЕ И СОБАЧКА В ДОМЕ ЕСТЬ. УЖАСНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ.

Что за бред творится в этой стране?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вся страна, и люди и чиновники и общество и закон, все отличились.

Власть не поддерживает трудные семьи.
Мужик мудак сбежал бросив своих детей и жену.
Жена видимо плотно заебала мужа.
Органы опеки изголяются над такими беззащитными гражданами, создавая видимость работы.
Сми делают бабки на рейтингах, из за таких новостей.

Я специально не смотрю ТВ, но порой натыкаюсь на события в постах Пикабу.
Я не знаю как на такое реагировать, пока каждый за себя не возьмется, эта херня в стране не кончится.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вывод: женщины, прежде чем рожать больше одного ребенка, думайте о том, сможете ли вы их растить сами... Муж иногда оказывается безответственным, на государство надеяться тоже нельзя.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А все банально. У дамы, вероятно, подходит очередь по жилью.
(с 4мя детьми обязаны дать). Сейчас у нее отберут парочку. С очереди снимут. Это очень распространенная практика.
И все довольны. Государство что не потратило бабки (детей потом обычно возвращают, долго кормить не нужно), у ментов палки, соц.защита работает и осваивает бабки.
Павел Астахов рассказывает про счастливое детство.
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что нехрен блядь плодиться в однушке, если не в состоянии даже трусы за детьми убрать. понарожают, а потом орут, что мол они матери героини и согласны на медаль.
раскрыть ветку