Рено сценик 2. Ошибка ручника.

Всем привет!

Принес мне, дорогой наш пикабушник из питера, кусок от машины, ибо целиком авто мне не нужен.

Хозяин рассказал, что пробовал ремонтить сам, но не зашуршало...

Вот такой авто.

Рено сценик 2. Ошибка ручника. Ремонт ручника, Ремонт авто, Хобби, Санкт-Петербург, Гифка, Длиннопост

Реношка выдает ошибку, что окривел ручник.

Рено сценик 2. Ошибка ручника. Ремонт ручника, Ремонт авто, Хобби, Санкт-Петербург, Гифка, Длиннопост
Рено сценик 2. Ошибка ручника. Ремонт ручника, Ремонт авто, Хобби, Санкт-Петербург, Гифка, Длиннопост

Вот разобранный электро ручник.

Рено сценик 2. Ошибка ручника. Ремонт ручника, Ремонт авто, Хобби, Санкт-Петербург, Гифка, Длиннопост

ВыпотрАшим агрегат.

Рено сценик 2. Ошибка ручника. Ремонт ручника, Ремонт авто, Хобби, Санкт-Петербург, Гифка, Длиннопост

У данного агрегата идет заводской косяк в том, что родная релюха выгорает.

Хозяин данного авто рассказал, что пробовал сам менять релюху, но его постоянно дергали и он ее хреново припаял...

Ну да пох, ибо не страшно.

Рено сценик 2. Ошибка ручника. Ремонт ручника, Ремонт авто, Хобби, Санкт-Петербург, Гифка, Длиннопост

Выпаиваем релюху.

Рено сценик 2. Ошибка ручника. Ремонт ручника, Ремонт авто, Хобби, Санкт-Петербург, Гифка, Длиннопост

По печатной плате видно, что релюха не стой стороны припаяна...

Припаяем как нужно.

Рено сценик 2. Ошибка ручника. Ремонт ручника, Ремонт авто, Хобби, Санкт-Петербург, Гифка, Длиннопост

Начинаем прозванивать соединение катушек релюхи с потрАшками и....

Их нет, ибо, блRть, проводники оборваны...

Хер с ним, если бы были оборваны дорожки на верхнем слое платы. Так они, Смотри картинку ниже, сделали специально дорожки в средних слоях платы, чтобы самостоятельно не смогли починить, а везли авто к дилерам...

Вот "это не наши".

Вот какого хера, нужно было дороги внутри платы проводить, когда на внешних слоях платы, дохрена места.

Отчетливо просматривается, некое, запрограммированное устаревание.

Рено сценик 2. Ошибка ручника. Ремонт ручника, Ремонт авто, Хобби, Санкт-Петербург, Гифка, Длиннопост

Обдрачиваем Снимаем верхний слой текстолита и мультиметром вызваниваем, куда идут огрызки...

Дублируем огрызки проводами.

Рено сценик 2. Ошибка ручника. Ремонт ручника, Ремонт авто, Хобби, Санкт-Петербург, Гифка, Длиннопост

Т.к. агрегат эксплуатируется в жестких, российских условиях, то нам необходимо укрепить провода эпоксидочкой.

Набодяжим эпоксидочки.

Рено сценик 2. Ошибка ручника. Ремонт ручника, Ремонт авто, Хобби, Санкт-Петербург, Гифка, Длиннопост

Наляпаем ее на провода.

Рено сценик 2. Ошибка ручника. Ремонт ручника, Ремонт авто, Хобби, Санкт-Петербург, Гифка, Длиннопост

Подождем сутки, пока затвердеет.

Соберем и проверим.


Все работает, все шуршит и теперь тормоза работают на все 4 копыта.

Я есть в контакте. Добавляйтесь, буду туда постить, что осталось за кадром и разные плюшечки. Я В контакте


Кому не терпится задать вопрос, можете на почту писать gepka2007@yandex.ru


Напомню, уважаемые пикабушники, что я не в Сервисном Центре (СЦ) работаю, а дома и на коленке. Это у меня хобби такое, ремонтить разные электронные штуки...


г. Санкт-Петербург

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Электро, блядь, ручник.

Ебанутые. Ну нахуя так усложнять? Он поди ещё и на ходу не включается? То есть если на трассе вакуумник протечёт то все, пизда?

Меня поражают современные фичи автомобилестроения.Был узел, 100 лет был тросиковым и работал, а тут хуяк, какому-то еблану пришла идея сделать его "цифровым для повышения лакшери". Тьфу.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

На фото третий сеня

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец.на совесть...у рено в каждой модели косяк по электрике.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

этот же блоки с теми же проблемами ставился на кузовах х5(е70) и х6(е71) бмв... очень часто приезжают машины с такой проблемой

2
Автор поста оценил этот комментарий

@gepka, Привет. С магнитолой моей что? Полтора года уже в ремонте. Она случайно там вайфаем, с парой бластеров не обрасла?

раскрыть ветку