Рекламная вывеска для химчистки своими руками

Пришла в голову идея сделать рекламную вывеску для химчистки моего друга. И сделать это своими руками. Ну, или почти, своими руками.

У меня есть друзья с фрезой и лазерными резаками - обратился к ним за консультацией. С чего начать и что делать.

Накидал примерный эскиз вывески и из обрезков материала сделал такие заготовки:

Рекламная вывеска для химчистки своими руками Вывеска, Наружная реклама, Своими руками, Длиннопост

Открываем упаковку и находим все детали для будущей вывески

2 полосы акрила 1200х50 мм, 2 полосы акрила 300х50 мм, 2 куска ПВХ 1200х300 мм. Молочно-белый акрил 1200х300 мм. Композит белый - 1300х350 (в чистоте) + 2 фрезеровки по торцам для удобства монтажа и загибов.

Рекламная вывеска для химчистки своими руками Вывеска, Наружная реклама, Своими руками, Длиннопост

Все, что свободно от композита, по авторской задумке, будет светиться. Голубым цветом.

Рекламная вывеска для химчистки своими руками Вывеска, Наружная реклама, Своими руками, Длиннопост

Радости придавала задумка о конкуре вершины айсберга. На всякий случай, в макете была исправлена толщина линии.

Рекламная вывеска для химчистки своими руками Вывеска, Наружная реклама, Своими руками, Длиннопост

Начнем с самого интересного. Обклейки белого акрила светло-голубой пленкой.

Рекламная вывеска для химчистки своими руками Вывеска, Наружная реклама, Своими руками, Длиннопост

Фотать процесс облейки было не с руки. Для того, кто первый раз клеит пленку на акрил - не до фото было. С третьей попытки наклеил, короче. Почти без пузырей и прилипших косяков.

Процесс довольно мусорный - пленки сначала надо снимать с акрила, потом монтажную пленку с пленки. А во время снятия пленок образуется статическое электричество, поэтому, для лучшего результата лучше увлажнить все вокруг из пульверизатора.

Рекламная вывеска для химчистки своими руками Вывеска, Наружная реклама, Своими руками, Длиннопост

Получается многообещающе. Теперь надо приклеить буквы и акриловый лист к композиту. Для поклейки использую клей космофен. Супер клей рядом не стоял по свойствам склеивания пальцев.

Рекламная вывеска для химчистки своими руками Вывеска, Наружная реклама, Своими руками, Длиннопост

Комозиционно выглядит хорошо. Займемся коробом с подсветкой

Рекламная вывеска для химчистки своими руками Вывеска, Наружная реклама, Своими руками, Длиннопост

Фотографировать процесс коробостроения тоже было некогда. Там нет ничего сложного. Все детали нарезаны. Бери космофен и клей акрил к подложке из ПВХ. Получается такая вот коробка. В эту коробку укладываются светодиоды и блок питания. Кому интересно - выложу отдельную фотку.

Рекламная вывеска для химчистки своими руками Вывеска, Наружная реклама, Своими руками, Длиннопост

Надо проверить, как это вообще выглядит со светом.

Рекламная вывеска для химчистки своими руками Вывеска, Наружная реклама, Своими руками, Длиннопост

Выглядит хорошо. Только в букве "А" не хватает света. Исправим с помощью двух светодиодов.

Рекламная вывеска для химчистки своими руками Вывеска, Наружная реклама, Своими руками, Длиннопост

Светится равномерно и ярко. Работа сделана! можно отдавать другу!

Рекламная вывеска для химчистки своими руками Вывеска, Наружная реклама, Своими руками, Длиннопост

Если кто-то знает, как настроить камеру Canon 600d для натуральной цветопередачи - подскажите. Буду признателен.

На подходе история о том, как я делал еще одну вывеску для химчистки длиной 7 метров. Но это совсем другая история.

Автор поста оценил этот комментарий

интересно читать ваши посты.Я сейчас на стадии ровно такого же мероприятия-открываю химчистку

Автор поста оценил этот комментарий
Для первого раза отлично, я бы сказал.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Не оргстекла, а композита. Плюс акрил. Плюс ПВХ пластик. И не светодиодная лента а модульные светодиоды.
Каждый день такие делаю. Имхо весьма не плохо для первого раза. Только толи диоды стоят неравномерно толи провод просвечивает( его обычно космофеном к заднику приклеивают).
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... могёшь в лобзик, спору нет. Но - зачем?


Фреза, лазер, струнорезы разные... XXI век на дворе, сингулярность с минуты на минуту ебануть может и всё такое.


Такая вывеска делается просто из листа оргстекла и пары погонов матовой плёнки, плюс светодиодная лента.