Реформы образования

Мне 20, я учусь в МГРИ- РГГРУ на инженера-геолога. Рассказчик из меня не очень, но хочу высказаться. Давно начавшееся объединение вузов дошло и до нас. Полгода назад вышел приказ о присоединении к Губке. То есть геологоразведочный вуз хотят присоединить к узкоспециальному нефти и газа! Как структурное подразделение! Для оптимизации и повышения уровня выпускаемых специалистов. А коснется ли эта оптимизация только административных органов, как нам это обещают? Не думаю. А наш преподавательский состав- наше всё! Нет, я не хочу сказать что в Губке с преподавателями плохо. Просто опять таки разница в специализации даст о себе знать.

Не буду углубляться во все подробности того, что будет после.. Но минусов очевидно больше, чем плюсов, обещаемых нам только на словах.

На данный момент поднимается вопрос о приостановлении реорганизации. И вот тут студенты поделились.. Причем в первую очередь первокурсники! А знаете почему? Потому что многие из них поступили в этом году к нам, зная об объединении! И теперь не стесняясь говорят о том что хотят учиться в Губке, потому что вуз престижный! И вот от этого совсем грустно...

Ну так к чему я. Хотелось бы послушать студентов или выпускников, которые прошли через объединение крупных вузов.

Спасибо, если прочли до конца.

Просто я люблю свой вуз, и хочу чтобы он жил и продолжал свою историю.

Автор поста оценил этот комментарий

на вчерашнем собрании сказали что реорганизацию остановили. на что надеялись абитуриенты поступая в мгри (который на тот момент и по сегодняшний день являлось самостоятельным учереждением) чтоб попасть в губку - непонятно. все равно что купить лотерейный билет и жаловаться что ничего не выиграл. И что собственно мешает им после семестра перевестись в губку? если они и на это не способны то куда им в такой престижный (с жесткими требования к студентам) вуз?

Автор поста оценил этот комментарий

Бедный мой институт. То переезд, то переделка в Академию, то эффективные менеджеры вместо руководства, теперь еще и объединение.

Автор поста оценил этот комментарий

в 2015 объединили мэси(я оттуда) и рэу имени Плеханова. в итоге качество образования повысилось: преподы из плешки интересно вели семинары и давали практические задания в аудиториях, что для студентов мэси в новинку было, т.к. все было в электронном кампусе. ну и мэсишные преподы, боясь увольнения (их слова), сами начали более продуктивно вести занятия.

Автор поста оценил этот комментарий
Поступал в университет бывший филиал мифи. ИАТЭ закончил универ. Диплом университета. Сейчас он переименован добавили парочку факультетов. Добавили разных десциплин. Построили Мед корпус. Когда я был на 4 курсе появилось много интересностей. В общем изменения в любом случаи это хорошо. Не переживай.
Автор поста оценил этот комментарий

Учусь в МИИГАиКе, нас в прошлом году тоже оч активно хотели присоединить к машиностроительному. Геодезисты и машиностроители)))В итоге пришел новый мин. образования и у нее видимо другая позиция по поводу объединения.

А по поводу качества образования...оно сейчас и так слабенькое, особенно в таких профильных вузах как мой или твой. Поступал одновременно в оба, конкурсы просто смешные. Надо быть совсем тупым, что бы не пройти на бюджетку. Проблемы с педагогами. Потому что старые уже не тянут, а молодым или пофиг или преподавать не умееют ( но бывают исключения, на своем веку только 2х встречал таких). Поэтому качество образование вряд ли упадет при этом. На мой взгляд ниже уже некуда. Но это моя позиция и никого не хочу оскорбить.

раскрыть ветку