Ребят, очень нужна помощь!

Ребят, слышал что пикабу – это целая семья, где люди не отказывают друг другу в помощи. Помогите а?
Ситуация такая: вдвоем с отцом решили оказывать услуги по строительству. Не сами решили, а обстоятельства вынудили… Но не суть. А заключаются услуги в следующем: отец – очень хороший сварщик со стажем, а я значит помощник его – слесарь-монтажник. Можем варить теплоузлы, трубопроводы, стояки, металлоконструкции и т.д. и т.п.
Нужен совет: где найти заказы на работу в Тольятти?
Не топите - дайте шанс...
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала организуешь какую-то предприятие, лучше ООО, ибо ИП рискует своим имуществом. Потом заводишь 2 телефона, ну или один, с городским номером. Печатаешь кучу объявлений, толковых, а не типа "можем копать и варить". Всё солидно должно быть. Расклеиваешь их целыми днями. Мониторишь днем и ночью заявки на подобные работы по всем площадкам вашего города. Берешь машину и ездишь по стройкам, предлагаешь свои услуги, оставляешь координаты с описанием вашей деятельности. Ну и делаешь сайт потихоньку.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
По нынешнему времени создавать юрлицо с нуля я бы не стал однозначно советовать.
Инвестиционные программы всех уровней сокращаются и замораживаются, вплоть до госкомпаний. От этого отплясывают все рынки до самого низу, и без наработанных заказчиков можно реально не выплыть. Сейчас не то время, что было еще год назад. Тем более два года.
Поэтому на ближайшие 2-4 года лучше присосаться к относительно крупной и устойчивой компании. Мое мнение.
Хороший толковый сварщик на самом деле никогда не останется без хорошей работы, и по найму может зарабатывать едва ли не больше чем в самозанятости.
Где всегда нужны сварщики - правильно. Там где варят. Что всегда варят - да знаю, мет. А еще трубы.
Варианты для агломерации Тольятти-Жигулевск (как вижу со своей колокольни, о чем сам хорошо знаю):
- газовое хозяйство (СВГК в основном)
- коммунальщики (хрен их знает, гниловатая сфера)
- производители котельных и систем отопления/газо/теплоснабжения.
1 вар. сложновато устроиться, как и любое газовое хоз-во. Только если удачно попасть под случай.
2 вар. наверн крайний, если остальное не вышло.
3 вар. интересный, производители в тех краях точно есть, по памяти могу назвать как минимум "гк тестим", "газтеплоприбор", "волгатеплосервис". Кто из них сейчас на волне а кто сидит на сухарях сказать не могу, уже тем регионом не интересовался несколько лет. Выясняется на месте.
Вот о чем знаю. Глядишь пригодится.
Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка есть у вас свой форум городской, где можно объявление разместить, правда без фото работ я бы не рискнула нанимать строителей.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу уже давно не "семья". Он расширился.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, Тольятти пишется с двумя "Т" в тегах.
раскрыть ветку