Реализация Conway's Game of Life внутри Lineage 2

Многие наверное знают игру Жизнь, так называемый клеточный автомат.

И многие кто увлекался/увлекается программированием наверняка реализовывали его тем или иным способом. Я к примеру в первый раз давным давно реализовывал ее на паскале, еще на 286 компе.

Так же несколько лет назад, от переизбытка свободного времени тогда, сделал реализацию этого клеточного автомата внутри игры Lineage 2 :)

Не ищите в реализации этого всего никакого практического смысла - мне просто стало интересно это все реализовать таким вот своеобразным способом, так сказать по принципу "потому что могу", что я по быстрому и сделал :D

Старую версию, под ту сборку над которой я тогда работал (Phoenix based), несколько лет назад можно было видеть на ZoneGame, если тут есть те кто туда в то время заглядывал.

Сегодня вот опять же взял и по быстрому адаптировал написанное под текущую сборку (Overworld based) и снял ролик того, как работает это все.


Ну и исходный код этого безобразия, для тех кому захочется узнать, что же лежит под капотом этого видео - http://pastie.org/10958294

3
Автор поста оценил этот комментарий
Гайкотсу, а я явно помню ваш ник, когда-то первые деньги именно на эмуляторах ла2 делал, мир тесен. Рунет тесен, точнее.
1
Автор поста оценил этот комментарий
О хренасе, какие люди на пикабу)
ЗыГе дратути!)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кого только не встретишь на пикабу) тут и СССР вон даже сидит

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а тут будут тоже те, которые будут писать, что линейка лучшая с с4 и ил?)

раскрыть ветку