Разводилы на мкаде .

Работаю в автосервисе , и периодически приезжают клиенты на то или с жалобами на работу двигателя ,  и тд ..и все уверяют что недавно был произведен кап ремонт двигателя а по факту его даже не разбирали , это видно по болтам , хомутам старым нетронутым и тд ... а дальше начинается самое интересное , у всех история одна и та же , глохнет машинка по какой либо причине на мкаде , стоит на аварийке , и через 5-10 мин подъезжает эвакуатор , естественно за рулем лицо кавказкой национальности , за небольшую плату он вас отвозит до ближайшего ихнего сервиса , и кстати небольшая плата в конце поездки увеличивается в трое и стоит уже 5-7 т.р. и дальше начинается шоу , открывают капот и просят вас сесть за руль и поделать какую нить ерунду , повключать аварийку например или еще что нить , в это время льют масло в бачок охлаждающей жидкости , сыпят металическую стружку в свечной колодец , и для пущей убедительности зачем то льют масло под глушителем =)(картину происходящего составил сам после расспроса клиентов что вас просили делать и что показывали) все это показывают вам и говорят мол движку капец но не огорчяйтесь ! мыж профи ! пройдите в комнату для клиентов посмотрите телек пару часиков ! и все будет готово , (то есть кап ремонт за два часа у них ) за это время находят поломку , часто мелочную , сгорел бензонасос , или катушка , и тд , и через пару тройку часов объявляют офигевшему клиенту цену за кап ремонт двигателя 30-70т.р. но недавно притащили на прицепе минивен , клиент говорит мол еду по мкаду ночью , и в последний момент что то на дороге успевает заметить , уворачиваться уже бесполезно и наезжает , под машиной грохот жуткий , скрежет , выходит из машины и видит что наехал на распиленный на две части газелевский диск , из под машины масло вовсю потекло , и тут как чертик из коробочки появляется эвакуатор с улыбчивым и обходительным хозяином гор ... послал он его и позвонил другу и к нам притащили . повезло ему тогда два раза , в первый то что не улетел куда нить в кювет , и второй то что просто сорвало пробку сливную , нарезали резьбу и поставили новую ... будьте осторожны господа и желаю вам никогда не ломаться , особенно на мкаде =) писатель из меня не кудышный но надеюсь самую суть до вас донес =)

55
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу свою историю. Недавно получил права и купил себе 15-летнюю 21099. Ну потихоьнку ездил-учился, стал до работы ездить. И одним прекрасным днем еду на работу с утра по МКАД, выжимаю сцепление, слышу как что-то лопается, и оно назад не возвращается. Хорошо, что была пробка. Я оттолкал машину на обочину, выставил знак, включил аварийку, сел искать номер эвакуатора. Надо сказать, что в устройстве автомобиля я совсем не разбираюсь. И тут вижу, что передо мной останавливается эвакуатор с кавказцем за рулем, расспросил что да как, оказалось что он как раз едет в сервис к знакомым и предложил довести. Цену назвал на 500р меньше, чем если вызывать эвакуатор. Ну я и согласился. Отвез он меня в какой-то сервис в гаражах (ну тут хоть повезло, что по пути на работу было). Там местные мастера посмотрели машину и вынесли вердикт, что необходимо менять прокладку, дескать она протекает и масло попадает в сцепление. А для этого надо разбирать голову, что выходило в общей сложности на 45к только за работу.

Хорошо, что у меня есть друг, который подсказал что делать дальше. Я оттолкал машину на стоянку рядом с их сервисом, а вечером с другом приехали, и он на буксире отвез меня в сервис рядом с домом. Там мне поменяли трос сцепления, что обошлось в 400 рублей + работа 300.

раскрыть ветку
425
Автор поста оценил этот комментарий

Мораль проста: ебаные чурки, в любой области их сразу нахуй стать надо.

раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно как ни странно и не раз здесь об этой схеме писали. Ещё писали что чурка на машине просит остановится типа у тебя что то сломалась и незаметно брызгает масло куда то на двигатель. Или под колесо я там не помню уже.
Мораль проста держитесь от незнакомцев подальше а чурок на пушечный выстрел не подпускайте.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Километры мкада напишите пожалуйста, где происходит эдакая гадость :/
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу бы должно было насторожить что чурка предлагает какой то их сервис, знакомых, братьев, дядек, вай какой сервис....Только проверенный, вычитанный на автофоруме, дроме и т.д, где люди уже не раз проверяют своего коня. Интернет же есть у всех. К таким вещам надо готовится перед покупкой авто, узнавать заранее. 

раскрыть ветку