Развод на АЗС

Подъезжаешь на заправку, подходит заправщик, и задаёт вопрос: "Какой заправляем?"


Знакомо?


Отремонтировал у нас в Ижевске Лукойл свою АЗС на выезде из города (Пирогово) и заправщиков туда посадил. И всё бы ничего, да чувствую наврали они мне в первый же раз как я туда приехал...


Объем моего бака составлет 50л.(+-) и приезжая на заправку Лукойла я отдаю 1650руб, что бы заправить 45,5л.бензина.(начисляют доп.бонусы) Обычно катаешься до определенного уровня и когда начинаешь заправлять, пистолет "выбивает" на 1550-1580 рублях, а ты в свою очередь в ручную доливаешь всё это в бак. И никогда, никогда пистолет не выбивал на 1650!


Вот думаю сервис какой! Оке! Заливай 92!


Пришел, отдал деньги, сказали ждать пока заправляют у кассы. После этого отдали мою карту лояльности и отправили в машину. Всё бы ничего, да заправщик только 2 раза подходил в моей машине:

1)Вставил пистолет

2)Достал пистолет

и всё! Даже пистолет не выбило! Вот это да! Когда подошел-там было написало 1650руб.


Сел, обнулил спидометр и поехал. И всё бы ничего, только топливо у меня быстро как-то закончилось и расход по расчету на калькуляторе составил больше 11литров...при стандартном 9,5-10л/100км.


Через неделю когда приехал к ним, подъехал, но бачок бензобака не открыл, сразу пошёл на кассу. Слышу крик заправщика

- А вы не открыли бензобак!

- Не переживайте! Я сам заправлю, - ответил я

Такой печальки на лице заправщика я не видел уже давно!


На кассе отбивают чек, но карту лояльности почему-то не отдают, говорят:

- Почему-то заправка не идёт!

- А я сам заправлю, отбивайте сумму.


И мило улыбаюсь. Кажется, кассир всё поняла, быстро отдала карту и пожелала хорошего пути.


P.s. пистолет выбило на 1520руб., доливал сам, расход топлива составил 9,7л/100км.


Аккуратнее ребята! Заливайте всегда сами, либо контролируйте залив!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сел, обнулил спидометр и поехал. И всё бы ничего, только топливо у меня быстро как-то закончилось и расход по расчету на калькуляторе составил больше 11литров...при стандартном 9,5-10л/100км

Нихрена не показатель недолива. Расход вообще вещь непостоянная и конкретно зависит от огромного количества параметров в хорошей пробке можно 5 километров проехать и весь бак сожрать.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже самое было у них вчера, залили как потом оказалось на 5 литров меньше (сразу не заметил так как компьютер долго просчитывает, да и спешил)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт я не понимаю. Как заправщик может влиять на стоимость всего бака? Ну выключил он раньше - насчитало меньше. Или он слил себе твой бензин? Поясни?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почти тоже самое было на Газпроме.
1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже не воткнул. у тебя нет чтоли показателя заполненности бензобака?

раскрыть ветку