Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Разрушительный танковый огонь: ВСУ бомбят окраины Донецка и Ясиноватой

Как сообщает Донецкое Агентство Новостей со ссылкой на свои источники в силовом ведомстве Донецкой Народной Республики, украинские военнослужащие с вечера подвергли обстрелу из танков, артиллерийских орудия и миномётов западную окраину Донецка и окрестности Ясиноватой.
Источник сообщил, что с 18:00 до 01:00 украинская армия обстреливала населённые пункты Старомихайловка, Александровка и Трудовские (находящиеся к западу от Донецка), а также территорию промышленной зоны около Ясиноватой. Следует отметить, что при этом огонь вёлся из танковых орудий, а также ВСУ применяли артиллерийские калибры 122 и 152 миллиметров и миномёты с калибром 120 и 82 миллиметров, что неминуемой привело к разрушениям в ряде указанных районов.
Собеседник информационного агентства также добавил, что за указанный временной промежуток украинские военнослужащие выпустили со своих позиций 129 снарядов и мин. Ко всему прочему, кроме тяжёлого вооружения солдаты украинской армии использовали при обстрелах прифронтовых территорий Донецкой Республики свои гранатомёты, крупнокалиберное стрелковое оружие (в том числе пулемёты), а также БМП.
В настоящий момент бойцы ДНР устанавливают информацию о разрушениях, а также жертвах и пострадавших среди мирного населения упомянутых населённых пунктов.
Следует отметить, что за вчерашний день украинскими военнослужащими также были совершены нарушения режима прекращения огня. Так, киевские силовики подвергли обстрелу село Саханка (Новоазовский район Донецкой Республики) из миномётов.

Источник: https://newinform.com/44727-razrushitelnyi-tankovyi-ogon-vsu...

Новости

26.7K поста25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что точно такие же новости, теми же фразами публикуют украинские "источники", только о нарушениях и обстрелах со стороны бойцов ДНР.

А вот мне как-то непонятно, что во время обстрелов делают эти самые бойцы. Судя по таким постам, повстанцы сидят с тетрадками и, мусоля карандаши, только тем и занимаются, что фиксируют украинские обстрелы. Это какие же надо иметь железные нервы, чтобы иметь разнообразное оружие и не пиздануть по хохлам в ответку?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Данная информация была взята в интернете, а верить или нет это Ваше личное дела.
раскрыть ветку
ещё комментарии