Разница жизни в России. Почему?

Ребята, вы никогла не задумывались почему такой коллосально разный уровень жизни между мск и остальными городами.? Вас не которобит,что по всем аспектам Москва ушла далеко вперед т.е. идет перераспределение развития по социальным аспектам и .др в сравнении с другими регионами России. Почему житель замкадья, особенно дальнего, вынужден довольствоваться с низким, а порой отвратительным уровнем медицины,правосудия, поддержки со стороны государства. ? Эта разница увеличивается а арифметической прогрессии по моим наблюдениям допустим с Нижним Новгородом, Подмосковьем.

П.С. Почему столько минусов.? Неужели нет пикабушников, которые вынуждены работать в мск,так как вариантов больше нет или разница большая.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Буду в Москву собираться. Наверняка там все уже ждут меня.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

работаю в Москве. отделочник. жил и в Сибири, и на "югах", в Поволжье... ну что сказать автору поста? он и прав, и не прав одновременно.

в Мск более развита инфраструктура, нежели в других городах. но в городе, где около 15 млн. человек, по другому и нельзя! представьте, если например встанет метро утром хотя бы на час. постоянно строящиеся дороги и развязки тоже необходимы, ибо город и так на грани транспортного коллапса!

о зарплатах можно спорить бесконечно! кто-то за 25 работает, кто-то за 125(говорю о рабочих профессиях).

порядка действительно, намного больше! это касается как внешним видом столицы, так и решения каких-то вопросов,-справки, больницы,школы...


НО МИНУСЫ ТАК-ЖЕ ПРИСУТСТВУЮТ!

это практически полное отсутствие свободного времени. дорога на работу и обратно порой съедает до трёх-четырёх часов! и как правило рабочий день не меньше десяти часов.

вообще, передвижение по городу занимает очень много времени.

тут практически нереально побыть где-то одному, в тишине. серьёзно, мне этого часто не хватает...

да много разных примеров...

большинство людей живут не лучше, чем в "замкадье".

тут нужно ОЧЕНЬ МНОГО работать. и работать хорошо, иначе делать тут нефиг.

очень часто слышу фразу, мол москвичи зажрались! что греха таить, я и сам так раньше думал))). но прожив и проработав тут не один год, могу точно сказать,- москвичи не зажрались! зажрались многие приезжие, которые не успев сюда приехать на работу, думают, что будут получать мильёны денег. но когда им говорят, сколько нужно для этого работать, а главное как, многие просто не выдерживают и едут домой со словами,- НАХУЙ, Я ЛУЧШЕ ДОМА ЗА ДВАДЦАТКУ БУДУ "НИХУЯ НЕ ДЕЛАТЬ",ЧЕМ ТУТ СПИНУ РВАТЬ...

всё познаётся в сравнении...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, не коробит. Столицы на то столицы что через них идут торговые и финансовые потоки со всей страны. Так было во все времена, хоть в средневековье, хоть в 20м веке, хоть в 25м, все останется точно так же. На уровне стран кстати, это разделение точно так же сохраняется. Почему Германия живет лучше чем Молдавия или Греция? И то и то Европа. Только через Германию идет вся движуха, потому и все деньги там. Быть недовольным что столица всегда живет лучше чем окраина это все равно что раздражаться из за того что дождь мокрый. Живу в Саратове, замкад,чтоб не думали что я тут из МСК вещаю.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Переехал с Камчатки в Москву. Камчатка за мкадом на 9000 км. Не заказал бы что уровень жизни на много больше. На Дальнем востоке есть огромное число плюсов которых не будет в Москве ни когда.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно того, кто в Москве никогда не был. Уровень медицинского обслуживания, правосудия и поддержки со стороны государства в Москве полное говно. Нормального врача хер найдёшь. Меня несколько раз на глазах гайцев в Москве чуть не сбила машина на зебре на зелёный свет светофора. И им было глубоко похуй. Просто похуй. Ну не сбили же, хуле. То, что там ЗП побольше, ну это правда, так там и квартплата повыше и цены на продукты питания. Единственное с чем там получше, чем в других городах России, так это с развлечениями. Тут да, согласен. Всего навалом, лишь бы деньги были. Но у большинства Москвичей денег не так много, что бы тусоваться каждую неделю. Так что я считаю, твой пост не обоснованным.

раскрыть ветку