Размышления

Когда человек умирает, мозг сохраняет всю память, при клинической смерти человек вновь помнит всё, после того как его реанимируют и он приходит в себя. Но "ЧТО" именно считывает память и осознаёт это, стало быть возможно подключение к мозгу для считывания памяти, но тогда тот кто подключиться к чужой памяти должен стать другим человеком, тем к чьей памяти он подключится, ведь личность человека это его память, опыт. Интересно, "ЧТО" именно осознаёт и считывает память, когда мы что нибудь вспоминаем.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, необратимо разрушающийся мозг не в состоянии запомнить простые правила, например, написание "-тся" и "- ться". "Дислексия", если не ошибаюсь.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отсыпь чутка😌
раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Виноваты либо пятница и пивко, либо пейсатель. Я три раза перечитал, нихуя не понял...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

У одного моего знакомого была клиничка. Несколько лет жизни как стёрли. Некоторых, ранее знакомых, просто перестал узнавать и никаких ассоциаций с ними. Говорит, очень тяжело, когда подходят люди, здороваются, начинают о чём-то говорить, а у тебя о них никаких воспоминаний.

Со временем что-то восстановилось, что-то нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Сознание человека это не просто память или набор бинарного кода который можно записать на цифровой носитель а потом воспроизвести и получить исходного реципиента, НЕТ это так не работает, ваше я ваша личность это поток сознания несущийся на потоке мыслей которые рождаются меняются и исчезают в случайном порядке, это как набор случайных чисел генерированных на ГСЧ, нельзя сделать точную копию вашего я. Ваш мозг это квантовый компьютер, нейронная система рожденная эволюцией, где то там в потоке электрических импульсов как зажженная звезда несется ваше я, как в матрице.

раскрыть ветку