Разговор по душам

С прошлой недели мне стали звонить и спрашивать какого то Михаила Львовича .(я в душе не знаю кто эта личность ). Я сообщаю , что это не я... далее сыплются куча вопросов... и звонок повторяется 2 раза в день.

Но сегодня был супер диалог. Далее Т-телефонист


Т- Здравствуйте Михаил Львович

Я- Вы не туда попали

Т- Ваш телефон указан в заявке

Я- Вы от куда звоните

Т- Такой то банк(синий логотип)

Я-Куда можно обратиться что бы вы мне не звонили потому,что я не Михаил Львович.

Т- Не куда я звоню как частное лицо

Тут я охуел ....то есть она звонит как частное лицо но от имени банка ....

Т-Скажите как давно у вас эта сим карта , и ваш точный адрес проживания?

Я- С какого перепугу?

Т-Нам нужна эта информация

Я- У вас есть дети ?

Т-Не поняли

Я-Ну вы же как частное лицо спрашиваете у меня личную информацию... вот и я спрашиваю Есть ли у вас дети , здоровы ли они ?

Т-Ответите на мой вопрос пожалуйста

Я -Сначала вы на мой личный вопрос ответе ..так ка на счет детей....


....Тут Т бросает трубку .

Не знаю правильно ли я поступил

357
Автор поста оценил этот комментарий

Полтора года звонят с банка, требуют некую Елену Викторовну, как я сними толко не разговаривал и по хорошему и на матах и похоронил её пару раз, все равно звонят. Сегодня был очень тяжёлый день и опять от них звонок, в итоге не выдержал, каюсь, оттаскал на *уях, дале диалог - "Я", сотрудник банка - "СБ":" СБ" - "все разговоры записываются, мы можем подать на вас в суд за оскорбления!", "Я"-"вы полтора года не можете понять, что я не Елена Викторовна, на кого подавать будете? "СБ" - "на вас!" "Я"-" ну и кто такой этот "Вас"?" "СБ" - (минутное молчание... Кладут трубку)

раскрыть ветку
180
Автор поста оценил этот комментарий

Если очень доебистые прозвонщики - я делаю так:


"-Алло, это хренобанк, меня зовут Алексей мы предлагаем....

-Повисите секундочку я занят"


И кладу телефон в сторону - пусть человек посидит подумает в тишине устраивает ли его такая работа.

раскрыть ветку
93
Автор поста оценил этот комментарий

что вообще на пикабу за формулировка? типа --заминусите меня если я не правильно поступил? Сам же тащится от диалога, который скорее всего после звонка придумал. Я всегда так делаю))

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тут тоже звонили мне 8 числа из банка Сетелем, я не слышал звонка, увидел пару пропущенных, притом звонили из Саратова. На следующий день смс приходит, что передадут меня в кредитный отдел, если не погашу задолженность. Ладно, хер с вами, звонб в Сетелем московский, спрашиваю - какая еще задолженность, если я даже про ваш банк до этого не слышал? Девушка удивилась, проверила, в базе моего номера не было, но заявку подала на проверку на всякий случай.


Вечером звонок как раз из Саратовского отделения, парень спросил знаю ли я *далее непроизносимые ФИО*, я аж несколько раз попросил его повторить, не знаю как он это выговорил, да и не думал, что такие имена бывают))) Сказал, что с людьми, которых я не могу выговорить я не общаюсь, вроде все понял, звонков не было более от них.


Через пару дней позвонили из московского отделения, сказали, что телефона моего в базе у них реально не было, плюс пометили, чтоб мне не звонили, тишина вроде, да и те, из Саратовского отдела звонили всего пару раз.

раскрыть ветку