Разблокировал экран - ответь на вопрос

Этот пост посвящается всем школьникам и особенно их родителям.


Для родителей:


Наверняка будучи родителем современного школьника, вам известно насколько дети привязаны к своим "девайсам" в частности сматрфонам и планшетам и на сколько бывает порой сложно от туда их "отлепить".

Вот смотришь на своего ребенка ненаглядного и так и хочется чтобы он не только в игры играл, но и развивался, чтобы время проведенное в этих гаджетах шло в прок. Что же....


Ближе к сути:


Сталкиваясь с такой же "проблемой" мы задались вопросом, а что бы такого предпринять для решения этой задачи? Мы подумали было бы круто, чтобы ребенок после каждой разблокировки экрана был вынужден ответить на один вопрос по заданному школьному предмету. Сказано - сделано.


Суть:


Прошло много не мало 6 месяцев и мы создали приложение которое справляется с вышеупомянутой задачей. И теперь мы здесь, хотим представить его на ваш суд. Очень важно знать ваше мнение и критику.


Приложение:


По сути это помощник родителям для контроля качества обучения своих детей и улучшения их успеваемости в школе.

Разблокировал экран - ответь на вопрос Образование, Приложение, Школа, Школьники, Длиннопост

Посредством настройки вы можете задать класс и предмет, который будет отображаться после каждой разблокировки экрана. К примеру, у вашего ребенка, ученика 7-го класса плохая успеваемость по биологии. Все что вам необходимо, это выбрать в настройках 7-й класс и предмет "Биология".

Разблокировал экран - ответь на вопрос Образование, Приложение, Школа, Школьники, Длиннопост

Теперь, каждый раз, когда необходимо разблокировать экран телефона, Ваш ребенок будет вынужден правильно ответить на один вопрос по заданному предмету. Вопрос появляется поверх всех окон побуждая к ответу. Также для желающих реализована возможность для самостоятельных занятий. Данное приложение полностью соответствует школьной программе, что значительно способствует росту успеваемости ученика.

Разблокировал экран - ответь на вопрос Образование, Приложение, Школа, Школьники, Длиннопост

Заключение:

Мы очень надеемся получить от вас справедливые оценки и конструктивную критику. Ваши отзывы помогут сделать приложение лучше и полезнее. Благодарим за ваше внимание. Если кому будет интересно скачать приложение ссылка оставлена в комментариях.

166
Автор поста оценил этот комментарий

и вот идет дитенок из школы, привязалось какое-то быдло к нему - он убегает и попутно хочет позвонить родителям\в милицию, а там "в каком году было отменено крепостное право?" ))


Надо тогда вводить настройку, чтобы приложение активировалось по расписанию (как вариант)

раскрыть ветку (1)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая фунцкия ))

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
96
Автор поста оценил этот комментарий

Это удобно, если родители диспетчера 112.


- Диспетчерская 112, здравствуйте!

- Мам привет!

- Это не мама, сейчас я соединю вас, ожидайте на линии, ваш звонок очень важен для нас.

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно стоит переименоват экстренный вызов, согласен. Ведь по нажатию данной кнопки вы получите список ваших контактов.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вам под каждым вашим тутым скрином тоже вставлять сообщение?


Это удобно, если родители диспетчера 112.


- Диспетчерская 112, здравствуйте!

- Мам привет!

- Это не мама, сейчас я соединю вас, ожидайте на линии, ваш звонок очень важен для нас.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно стоит переименоват экстренный вызов, согласен. Ведь по нажатию данной кнопки вы получите список ваших контактов.

показать ответы
91
Автор поста оценил этот комментарий

1) Я так понимаю можно просто выбирать ответы от балды, пока не угадаем правльный? Или есть какая-то задержка после неправильного ответа?

2) Как решается проблема вопросов, которые дети еще не проходили? учебная программа то на год расчитана, в сентябре детям как быть?

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

1. (Только на локскрине) Есть две попытки дать ответ, после включается таймер на 15 секунд и появляется другой ответ

2. Согласен, сейчас ведуться работы и база данныз рабивается по тематике. Будет доступно в следующих обновлениях.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если нужно срочно позвонить родителям, например?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда можно будет нажать на кнопочку, экстренный вызов

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
74
Автор поста оценил этот комментарий

Только не делайте вопросы по грамматике. Если их сделаете вы, то неизвестно сможет ли вообще кто-нибудь устройство разблокировать :)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, поэтому и не брался за это ыхых)))) Но никто не мешает договориться с учителем, и этот пункт будет закрыть профессионалом )

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
А тут вообще нет правильного ответа
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за отзыв. Уже все поправил, в следующей обнове этот казус будет убран.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@itspletnik, cделайте раздел для дошкольников ну типа изучение цветов, цифр, букв. И будет совсем не плохо=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая идея, я думаю мы это реализуем отдельным приложением.

Автор поста оценил этот комментарий
Если реализуете, отпишитесь в теме данной? Буду мониторить) актуально до мая)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, обязательно отпишусь. Мы пока занимаемся расширение БД и почти закончили разбивку вопросов по темам. А также ведем работу над тем, чтобы можно было заблокировать приложения соц. сетей и др. Мол нажал на ВК ответил на вопрос, и лишь потом посидел в ВК )) Ну, думаю до мая мы реализуем возможность загрузки своих вопросов )))

Автор поста оценил этот комментарий

установил сестренке дабы поменьше общалась в соцсетях, но приложения спокойно открываются через уведомления

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро в настройках вы сможете поставить блокировку на запуск соцсетей и вообще любой программы. Хочешь в ВК посидеть, ответь на вопрос а потом ВКшечки ))) Грядет эта фича в обновах))

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Грохнуть процесс можно элементарно. Я не думаю что он под рутом- это претит политике приложений в андроид маркет. Далее, ответив 1 раз можно приложение снести просто напросто. Ну и фаталити -заходим под рутом и аннигилируем приложение вообще нафиг. Не думаю что школьники не осилят эти в общем простые операции.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сделали "тестовый" запуск, оценить востребованность и популярность. Дальше планируем все сделать лаунчером, тогда уже будет интереснее ))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

че-то не вижу в вашем скрине, где там экстренный вызов. но если это есть, тогда отличное приложение. я б скачала ребенку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все имеется ))

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, @itspletnik, обратите внимание, очень здравая идея
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идея очень понравилась, благодарю. Будем реализовывавать ))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

надо бы добавить функцию "позвонить", когда экран разблокируется только для звонка (и возможно еще для смс). и пусть после звонка блокируется назад без возможности простого перехода к приложениям или музыке. телефон - это в первую очередь средство для связи, а данное приложение блокирует возможность срочного звонка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выше представлен скрин самостоятельной практики. На заблокированном экране имеется экстренный вызов. Мы это предусмотрели.

показать ответы