Раствори потихоньку оконце...

Достаточно давняя история. Жил я тогда неподалёку от центра Москвы. Под окнами дома шла дорога-дублёр с односторонним движением, на обочине которой жильцы парковали автомобили, из-за чего проезд по дублёру был достаточно узким. И вот, собравшись в очередной раз куда-то поехать, отъезжаю от тротуара... и в следующий момент прямо в капот мне едва не упирается автомобиль, видимо, только что пытавшийся прорваться по дублёру в обратном направлении, под «кирпич». Через лобовое стекло в салоне просматриваются две девицы, одна за рулём, вторая соответственно на пассажирском сиденье. Та, что за рулём, сигналит мне дальним светом. Кручу в ответ пальцем у виска и показываю ей на «кирпич». Через лобовое стекло хорошо видны симптомы бурного веселья у обитательниц встречного автомобиля. Кое-как протискиваюсь между их машиной и вереницей припаркованных автомобилей и жестом прошу опустить стекло. В ответ, как и следовало ожидать, вижу безукоризненно прямой средний палец на холёной руке с дорогим маникюром, его появление сопровождается новым приступом безудержного веселья у обитательниц встречного экипажа.

Немного поразмыслив, прихожу к выводу, что глупо упускать то бесплатное кино, которое мне предстоит увидеть. Отъезжаю на расстояние около десятка метров, включаю аварийку, выхожу из машины и закуриваю. Вдоволь отхохотавшись, подруги на своём ландо с резиновым визгом срываются с места. В следующий момент из-за вереницы припаркованных автомобилей навстречу им неторопливо выходит грузный мужчина в сером обмундировании и ярко-канареечном жилете с надписью «ДПС». Характерный жест полосатым жезлом: движение под «кирпич» во встречном направлении движения. Вот об этом я и собирался предупредить двух развесёлых девиц.

P. S. Это мой первый пост на Pikabu, так что не судите строго.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Часть 3 статьи 12.16 КоАП РФ:

Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Машину не вожу, интересно было, что им за это будет)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, эту историю я уже где-то читал.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

в чем растворять то?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причём здесь тег "нарушение пдд приложение"?