Расскажу Вам про самое счастливое воспоминание из детства. (Иллюстрация нарисована этой ночью и связана с текстом)

Меня мелкого  надоедливого ребенка поручили на сегодня старшему брату, чем нарушили все его планы. Он собирался сплавляться на лодке по реке, проходящей через весь наш маленький городок . Когда мама ушла на работу, брат спросил у меня :



- Хочешь приключений?


- Да. Конечно.


- Тогда маме молчок.



Мы быстро собрали вещи, брат нес лодку и весла, а я рюкзак с едой. По дороге на реку мы зашли за другом брата, он жил в конце нашей улицы, ребята по переменке несли лодку. Через час, может и меньше мы были уже на речке. Спустились под мост, надули лодку, помню это происходило с характерным крякающим звуком из-за заглушек. Наконец сели в лодку, парни взяли весла и начали грести, мы отправились вперед по течению.



На пути нам встречались поляны из желтых водных кувшинок, которые я пыталась нарвать маме в подарок , это оказалось не так уж и просто, у этих кувшинок очень длинный стебель и крепкий подводный корень, но зрелище удивительное. Дальше течение усилилось и парни еле справлялись, разворачивая наш плот от надвигающихся больших коряг. Помню было страшно, думала сейчас лодку разрежет, а я и плавать я не умею, но все обошлось. Глубина воды в реке менялась, где-то не было и 20 см, поэтому мы шли пешком и волочили за собой лодку, но большую часть пути мы все-таки плыли. К вечеру мы добрались до окраины нашего города и решили уже заканчивать нашу водную прогулку и выбраться на сушу. Там в небольшом леске под елью мы достали наши припасы, развели костер, обогрелись , пожарили на костре куриные ножки и хлеб. Ребята очень устали, а также чтобы не показывать маме , что лодку брали , мы спрятали её на пару дней в лесу. Сдули и положили в укромное место, поехали домой на автобусе. Через пару дней брат сказал, что ходил до этого места и обнаружил там нашу лодку всю порезанную. Очень жаль, даже не знаю кому и зачем это нужно было делать (лучше бы себе забрали)



Но на какой бы ноте не закончилось наше водное приключение, я этот день запомнила на всю жизнь как самый счастливый. Спасибо Брат:)

Расскажу Вам про самое счастливое воспоминание из детства. (Иллюстрация нарисована этой ночью и связана с текстом) Образ природы, Девушки, Арт, Река, Спасибо брат, Счастье, Творчество, Длиннопост

Лига Художников

41.4K постов32.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Без грубостей и хейта. Давайте жить дружно, а критиковать — конструктивно! Если видите грубость без аргументов, призовите @admoders.

1. Лига Художников — галерея работ, созданных вами. Чаще всего это цифровые, традиционные рисунки, на ткани или иных носителях.


2. Слабые работы часто отклоняем, ибо они провоцируют негатив у зрителей.

Для начинающих/неопытных есть Младшая Академия.

3. Просим выкладывать картинки в хорошем качестве; на одном изображении только один рисунок; не под углом или наклоном; хотя бы в разрешении 700px; свои работы, а не себя или объекты вокруг.

4. Воздержитесь от публикации недоделок отдельным постом. Этап или фрагмент рисунка можно показать с законченной работой.


5. ТЕМАТИКА СООБЩЕСТВА

- Мы приветствуем: традиционные рисунки, цифровые рисунки, рисунки на ткани и иных материалах, процессы создания, уроки, мастер-классы, лекции, полезности для художников.

- Мы отклоняем: посты без ваших работ; слабые работы; некачественные фото; заказы, вопросы, объявления; фотоарты, раскраски, обводки; 3D-графику; скульптуру; комиксы...

- Ваш пост может подойти в одно из этих сообществ.



ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ читайте по ссылке =) Что влияет на успех поста? Как сделать пост заметнее?

1. Всегда добавляйте картинку с законченной работой наверх поста.

2. Избегайте рекламных призывов вида "Подпишись, репостни, переходи по ссылке", чтобы не провоцировать раздражение читателей.

3. Укажите оригинального автора, если у вас копия другой работы или срисовка фото.

Или напишите про факт копии / срисовки в тексте поста.

Иначе зрители принимают пост за плагиат / воровство.



ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПИКАБУ (про весь сайт, а не одно соо)

1. Посты-повторы запрещены. Публикуйте одну работу один раз.
Если это сделали раньше вас, можно выложить её с тегом "повтор".

2. Эротика разрешена в NSFW-сообществах.

3. Торговля разрешена в спец. соо Лавка Пикабу.

- Нарушением будут продажи / коммерция / обсуждение цен вне "Лавки Пикабу".

- Вместо этого автор может оставить свои контакты в посте и профиле.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная история! От нее веет теплом и некой светлой печалью. Вспоминается детство.

Я постоянно увязывалась за братьями во всех их приключениях (и нередко страдала от этого).

Однажды я ныла, чтобы брат покатал меня на рабочей двухколесной тележке. Он согласился. Бегал и катал меня некоторое время. Но ему это быстро надоело и он, разогнавшись как следует решил что с него хватит. Брат отпустил ручку и она нехило заехала мне по зубам. Кровища, сопли, слезы. И еще более горькие слезы после осознания того, что во рту не хватает половинки переднего резца) В общем, было весело.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал Ваш рассказ и почему то сразу вспомнил книгу из детства "Король Дзю-до". читал ее и потом жажда приключений была, даже иллюстрация чем то книгу напомнила.

раскрыть ветку