Рассказ о лекций Китаева Н.Н

В тему поста http://pikabu.ru/story/manyak_v_pogonakh_4643706

Я хочу рассказать вам о том,что я услышал на лекций самого Китаева Н.Н в комментариях к посту я уже рассказал,что он поведал нам об Ангарском маньяке,теперь же я хочу написать все то, что он нам рассказал.

Пожалуй,я начну с его методики о допросе подозриваемого/обвиняемого с помощью музыки,этот метод весьма интересен,ведь как можно расколоть человека музыкой?Суть метода состоит в том,что следователь узнает вкусы подозриваемого/обвиняемого с помощью допроса родственников,или его самого с помощью наводящих вопросов.Представьте себе ситуацию,что вам нужно получить ответы на вопросы,а человек не идёт на контакт,а оказывается с помощью музыки можно создать атмосферу в которой человек начинает расслабляться и идти на контакт,следовательно с помощью наводящих вопросов ему проще развязать язык,меня это удивило, поэтому советую почитать его работы об этом методе.

Второе,что он нам рассказывал это допрос с помощью весьма сомнительного способа,как сыворотка правда.Ситуация была такая, что нашли девочку на стройке,которая была избита с помощью кирпича и брошена в -30 на стройке+заявление от матери о пропаже дочки,сначало были взяты в оборот все педофилы,которые были на свободе, когда это не принесло успехов,решили колоть мать,она же в свою очередь заявила,что знает,кто избил дочь,это был весьма знаменитый в определённых кругах зэк,решили колоть его, но он же в свою очередь заявил, что мать девочки он не знает,сроки дали,поэтому пошли на этот шаг,его увезли в больницу,якобы подлечить,а на самом деле применить сыворотку правды.Сыворотка правды работает не так,как это показывают в фильмах,человек, которому её вводят должен доверять человеку,который её вводит, иначе эффекта не будет,и она вводится заранее,примерно за полчаса перед сном,когда её вводят,у человека притупляется нервная система и внимание,вопросы задаются по порядку и должны иметь форму ответа да/нет,иначе тот кому её ввели просто не сумеет ответить на вопрос.По итогу этот зэк оказался не причём,соответственно решили раскручивать мать девочки,итог таков,что дочка мешала матери жить с новым хахалем,она её решила убить, и забила кирпичом так сильно, что у оперов даже мыслей не было,что такое может сделать женщина.Кстати, девочка выжила.

О следущем,что я хочу вам рассказать это то,как можно расколоть отпетого зэка у которого ходок больше пол жизни, а делается это довольно занятно.Берём зэка,который идёт в отказ,ругается матом и вообще говорит,что всю твою семью он имел,а у следователя есть такое право,как отправить подозреваемого/обвиняемого на полное мёд.обследование, ну соответственно там проверяется анальное отверстие,а если на нем есть рубцы, то следовательно данный персонаж по понятиям зоны "петух", а если он этот факт скрыл от " ровных" зэков,то они причислялись тоже к касте "опущенных", т.к не выяснили, что за человек перед ними,ну я думаю,какая расправа случалась за такое вы сами понимаете.Второй пример из данной же оперы,это то,как у Китаева был на допросе был один индивид,который вел себя очень развязно,и отказывался давать показания,расколол он его с помощью неофициального запроса в зону в которой он отбывал до этого,в нынешней он был в авторитете, ну следовательно пришёл ответ, что данный индивид сделал минет собаке за банку тушенки,ну и пришлось ему расколоться,чтобы данная информация не попала в зону в которой он отбывал сейчас.

Ещё Китаев.Н.Н рассказал нам о допросе Иркутского маньяка Кулика, который терроризировал Иркутск, думаю смысла нет рассказывать,как его поймали и кем он был, это написанно в википедий.Кулик сразу же дал признательные показания, т.к узнал, что к нему поехали с обыском,а дома лежала большая геологическая в тетрадь,где было записанно всё об убийствах (эмоций, возбуждение, как сделал) в мелких подробностях,но опера провели обыск херово и тетрадь не нашли,а затем когда Кулик сказал Китаеву о ней,было уже поздно,мать Кулика нашла её и сожгла,тут Китаеву пришлось идти на обман и 2 месяца врать Кулику,чтобы он давал показания, но наступили сроки, когда разрешили свидание с матерью,она же рассказала Кулику об уничтожений тетради,и он сразу ушёл в отказ и отказался от показаний,единственным доказательством были показания девочки о том,как её подругу уводил дядя с смешной походкой,и затем как оказалось у Кулика была травма ноги,когда он занимался боксом, и был проведён целый ряд экспертиз,чтобы это подтвердить(в сети есть фото Китаева и Кулика на одной из экспертиз),это стало главным доказательством,и итог стал очевиден, его расстреляли несмотря на уже вводившийся мароторий.

Ну собственно всё, спасибо за внимание. Простите за ошибки, чукча не писатель.

Я запилил парни:)

@xxxDOCTORxxx @Sewer

5
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно! Есть еще? Благодарю!

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

для лиги лени и тем кому интересно кто такой Китаев Н.Н : https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B5...

и собственно кратко о использовании музыки на допросе: http://www.musicplanet.ru/belov/html/20_Udivit/dopros.htm

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, мужик... ну ты хоть смотри, что автозамена делает :-)
раскрыть ветку